上海
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
上海
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
上海公交
» 中华学院(大叶公路鲁陈路)
中华学院(大叶公路鲁陈路)
中华学院(大叶公路鲁陈路)公交车站是上海交通网络重要站点之一, 经过中华学院(大叶公路鲁陈路)的线路有
莘团线
、
川奉专线
、
海航专线
; 中华学院(大叶公路鲁陈路)站附近有
立跃路鲁陈路
、
鲁陈路立跃路
、
沈杜公路鲁陈路
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供上海公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
中华学院(大叶公路鲁陈路)周边站点
立跃路鲁陈路
鲁陈路立跃路
沈杜公路鲁陈路
鲁陈路陈行公路
陈行公路鲁陈路
途径"中华学院(大叶公路鲁陈路)"的公交线路[3条]:
上海莘团线公交线路
上海川奉专线公交线路
上海海航专线公交线路
莘团线
外环路地铁站(沪闵路)
四团加油站
四团加油站
外环路地铁站(沪闵路)
首末车时间:
06:00-21:00
票价:
多级票价:1-10元
返程路线
外环路地铁站(沪闵路)
莘庄(沪闵路莘松路)
北桥(沪闵路北松公路,轨道交通5号线北桥站)
沪闵路灯辉路
沪闵路剑川路(轨道交通5号线剑川路站)
沪杭公路郭家村
沪杭公路奉金路
大叶公路金港村
大叶公路陈家湾
大叶公路望园路
大叶公路关港村
大叶公路金海公路
大叶公路益民村
金汇(大叶公路金闸公路)
中华学院(大叶公路鲁陈路)
大叶公路浦星公路
大叶公路朱家塘
泰日加油站(大叶公路沿钱公路)
大叶公路绿色家园
泰日(大叶公路大昌南路)
大叶公路一号港桥
大叶公路光新港桥
大叶公路航塘港桥
大叶公路东新港桥
大叶公路周家
大叶公路华星村
大叶公路蔡家桥村
新奉公路大叶公路
新奉公路蔡建路
新奉公路蔡桥
新奉公路二桥
新奉公路服民路
新奉公路新利河桥
新奉公路头桥
新奉公路奉陆路
亭子头(新奉公路新川南奉公路)
新奉公路团青公路
奉城西门(新奉公路奉粮路)
新奉公路川南奉公路
奉城(川南奉公路奉城南街)
奉城高级中学(川南奉公路政苑路)
川南奉公路东门港
奉城汽车站(川南奉公路奉干公路)
川南奉公路向阳桥
川南奉公路川协路
川南奉公路洪朱公路
川南奉公路洪庙
川南奉公路洪运路
川南奉公路瓦洪公路
川南奉公路盘灶
川南奉公路三团村
四团(川南奉公路四平公路)
四团加油站
四团加油站
四团(川南奉公路四平公路)
川南奉公路三团村
川南奉公路盘灶
川南奉公路瓦洪公路
川南奉公路洪运路
川南奉公路洪庙
川南奉公路洪朱公路
川南奉公路川协路
川南奉公路向阳桥
奉城汽车站(川南奉公路奉干公路)
川南奉公路东门港
奉城高级中学(川南奉公路政苑路)
奉城(川南奉公路奉城南街)
新奉公路川南奉公路
奉城西门(新奉公路奉粮路)
新奉公路团青公路
亭子头(新奉公路新川南奉公路)
新奉公路奉陆路
新奉公路头桥
新奉公路新利河桥
新奉公路服民路
新奉公路二桥
新奉公路蔡桥
新奉公路蔡建路
新奉公路大叶公路
大叶公路蔡家桥村
大叶公路华星村
大叶公路周家
大叶公路东新港桥
大叶公路航塘港桥
大叶公路光新港桥
大叶公路一号港桥
泰日(大叶公路大昌南路)
大叶公路绿色家园
泰日加油站(大叶公路沿钱公路)
大叶公路朱家塘
大叶公路浦星公路
中华学院(大叶公路鲁陈路)
金汇(大叶公路金闸公路)
大叶公路益民村
大叶公路金海公路
大叶公路关港村
大叶公路望园路
大叶公路陈家湾
大叶公路金港村
沪杭公路奉金路
沪杭公路郭家村
沪闵路剑川路(轨道交通5号线剑川路站)
沪闵路灯辉路
北桥(沪闵路北松公路,轨道交通5号线北桥站)
莘庄(沪闵路莘松路)
外环路地铁站(沪闵路)
川奉专线
德翔路新德西路
南桥汽车站
南桥汽车站
德翔路新德西路
首末车时间:
05:00-19:00
票价:
多级票价:1-8元
返程路线
德翔路新德西路
新德西路德翔路
德川路新德西路
新德西路德华路
华夏三路青艺路
华夏东路华夏三路
申华公寓(华夏东路华夏二路)
新德路妙境路
明珠小区
侨光中学
川沙路新源路
川沙路南桥路
川环南路川沙路
妙镜路川环南路
妙镜路绣川路
杜坊(川周公路妙境路)
界龙(川周公路界龙大道)
川周公路黄楼花苑
黄楼(川周公路唐黄路)
黄楼卫生院
川周公路杜甫亭
川周公路万隆
川周公路沔青村
川周公路横沔
川周公路横西桥
川周公路申江路
秀沿路川周公路
秀沿路环桥路
沿南(川周公路秀浦路)
川周公路秀沿路
养鸡场(川周公路周园路)
川周公路文康路
川周公路军民路
周浦(康沈路关岳西路)
康沈路年家浜路
康沈路南八灶
三十七厂(康沈路繁荣路)
沈西(康沈路周祝公路)
沈庄(沪南路沈杜公路)
白墙(沪南路下盐公路)
下沙(沪南路下沙西街)
航头卫生中心
沪南路航头农工商
施能(沪南路航头路)
航头(沪南路航南公路)
航南公路航鹤路
航头敬老院
泰日(航南公路光耀路)
泰日老街
泰日加油站(大叶公路沿钱公路)
大叶公路朱家塘
大叶公路浦星公路
中华学院(大叶公路鲁陈路)
大叶公路金钱公路
大叶公路金海公路
大叶公路望园路
环城东路大叶公路
环城东路陈湾村
环城东路环城北路
环城东路新丰拉链厂
奉浦大厦(环城东路奉浦大道)
奉浦新村(环城东路韩村路)
环城东路国顺路
环城东路团南路
易买得(南桥老街)
环城东路运河路
环城东路解放东路
曙光新村(南奉公路建贤路)
南桥汽车站
南桥汽车站
曙光新村(南奉公路建贤路)
环城东路解放东路
环城东路运河路
易买得(南桥老街)
环城东路团南路
环城东路国顺路
奉浦新村(环城东路韩村路)
奉浦大厦(环城东路奉浦大道)
环城东路新丰拉链厂
环城东路环城北路
环城东路陈湾村
环城东路大叶公路
大叶公路望园路
大叶公路金海公路
大叶公路金钱公路
中华学院(大叶公路鲁陈路)
大叶公路浦星公路
大叶公路朱家塘
泰日加油站(大叶公路沿钱公路)
泰日老街
泰日(航南公路光耀路)
航头敬老院
航南公路航鹤路
航头(沪南路航南公路)
施能(沪南路航头路)
沪南路航头农工商
航头卫生中心
下沙(沪南路下沙西街)
白墙(沪南路下盐公路)
沈庄(沪南路沈杜公路)
沈西(康沈路周祝公路)
三十七厂(康沈路繁荣路)
康沈路南八灶
康沈路年家浜路
周浦(康沈路关岳西路)
川周公路军民路
川周公路文康路
养鸡场(川周公路周园路)
川周公路秀沿路
沿南(川周公路秀浦路)
秀沿路环桥路
秀沿路川周公路
康新公路秀沿路
川周公路申江路
川周公路横西桥
川周公路横沔
川周公路沔青村
川周公路万隆
川周公路杜甫亭
黄楼卫生院
黄楼(川周公路唐黄路)
川周公路黄楼花苑
界龙(川周公路界龙大道)
杜坊(川周公路妙境路)
妙镜路绣川路
妙镜路川环南路
川环南路川沙路
川沙路南桥路
川沙路新源路
侨光中学
明珠小区
新德路妙境路
申华公寓(华夏东路华夏二路)
华夏东路华夏三路
华夏三路青艺路
新德西路德华路
德川路新德西路
新德西路德翔路
德翔路新德西路
海航专线
浦星公路沈杜公路(轨道交通8号线沈杜公路站)
海湾车站(金汇塘路海湾路)
海湾车站(金汇塘路海湾路)
浦星公路沈杜公路(轨道交通8号线沈杜公路站)
首末车时间:
05:00-19:30
票价:
多级票价:1-8元
返程路线
浦星公路沈杜公路(轨道交通8号线沈杜公路站)
浦星公路盐铁路
浦星公路闸航路
浦星公路永南路
浦星公路金汇大道
浦星公路大叶公路
大叶公路浦星公路
中华学院(大叶公路鲁陈路)
大叶公路金闸公路
金钱公路南行
齐贤影剧院
齐贤(金钱公路团南公路)
光明(金钱公路南奉公路)
张弄村(晨光文具)
光明车站
果乡度假村
金钱公路平庄公路
金钱公路浦星公路
吴房(金钱公路浦星公路)
金钱公路金王村
钱桥(金钱公路振水路)
奉柘公路金钱公路
周陆(奉柘公路星火公路)
星火公路桃园
星火水闸
星火农场(海农公路民乐路)
星火开发区
星火消防队
星火热电厂
浦星公路莲都路
星海加油站(奉炮公路人民塘路)
海湾(奉炮公路新海路)
上海师大奉贤校区
应用技术学院(海泉路奉炮路)
海湾路海思路
华东理工大学奉贤校区(海泉路海湾路)
海湾车站(金汇塘路海湾路)
海湾车站(金汇塘路海湾路)
华东理工大学奉贤校区(海泉路海湾路)
海湾路海思路
应用技术学院(海泉路奉炮路)
上海师大奉贤校区
海湾(奉炮公路新海路)
星海加油站(奉炮公路人民塘路)
浦星公路莲都路
星火热电厂
星火消防队
星火开发区
星火农场(海农公路民乐路)
星火水闸
星火公路桃园
周陆(奉柘公路星火公路)
奉柘公路金钱公路
钱桥(金钱公路振水路)
金钱公路金王村
吴房(金钱公路浦星公路)
金钱公路浦星公路
金钱公路平庄公路
果乡度假村
光明车站
张弄村(晨光文具)
光明(金钱公路南奉公路)
齐贤(金钱公路团南公路)
齐贤影剧院
金钱公路南行
大叶公路金闸公路
中华学院(大叶公路鲁陈路)
大叶公路浦星公路
浦星公路大叶公路
浦星公路金汇大道
浦星公路永南路
浦星公路闸航路
浦星公路盐铁路
浦星公路沈杜公路(轨道交通8号线沈杜公路站)
中华学院(大叶公路鲁陈路)热门行程
起终点附近的站点
立跃路鲁陈路
|
鲁陈路立跃路
|
沈杜公路鲁陈路
|
鲁陈路陈行公路
|
陈行公路鲁陈路
|
鲁陈路亭子路
|
沈杜路鲁陈路
|
闸航公路鲁陈路
|
联跃路鲁陈路
|
鲁陈路联跃路
|
鲁陈路建东村
|
鲁陈路盐铁路
|
鲁陈路张行路
|
鲁陈路跃进村2组
|
联建路鲁陈路
|
鲁陈路沈杜公路
|
鲁陈路建东村4组
|
闸航路鲁陈路
|
其他Z开头的上海车站
周家嘴路新建路
|
周家嘴路高阳路
|
周家嘴路保定路
|
周家嘴路公平路
|
政立路市光路
|
中华路尚文路(文庙)
|
中山公园(长宁路汇川路,轨道交通中山公园站)
|
中山公园地铁站(汇川路凯旋路)
|
中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站)
|
浙江北路天潼路
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
资阳公交
泰安公交
上饶公交
太原公交
舟山公交
天柱公交
朔州公交
泗阳公交
怒江公交
宿州公交
香格里拉公交
哈尔滨公交
延边公交
雅安公交
兖州公交
高州公交
乌海公交
清镇公交
太仓公交
茂名公交
琼海公交
平湖公交
云浮公交
昭通公交
肇东公交
梅河口公交
象山公交
慈溪公交
资阳天气
泰安天气
上饶天气
太原天气
舟山天气
天柱天气
朔州天气
泗阳天气
怒江天气
宿州天气
香格里拉天气
哈尔滨天气
延边天气
雅安天气
兖州天气
高州天气
乌海天气
清镇天气
太仓天气
茂名天气
琼海天气
平湖天气
云浮天气
昭通天气
肇东天气
梅河口天气
象山天气
慈溪天气
营口市区号
株洲市区号
铁岭市区号
惠州市区号
铜川市区号
湛江市区号
铜仁地区区号
广州市区号
抚顺市区号
云浮市区号
常州市区号
娄底市区号
宁波市区号
马鞍山市区号
恩施土家族苗族自治州区号
吕梁市区号
绵阳市区号
大同市区号
濮阳市区号
莱芜市区号
龙岩市区号
汉中市区号
贵港市区号
九江市区号
南通市区号
东营市区号
白城市区号
克拉玛依市区号
营口市邮编
株洲市邮编
铁岭市邮编
惠州市邮编
铜川市邮编
湛江市邮编
铜仁地区邮编
广州市邮编
抚顺市邮编
云浮市邮编
常州市邮编
娄底市邮编
宁波市邮编
马鞍山市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
吕梁市邮编
绵阳市邮编
大同市邮编
濮阳市邮编
莱芜市邮编
龙岩市邮编
汉中市邮编
贵港市邮编
九江市邮编
南通市邮编
东营市邮编
白城市邮编
克拉玛依市邮编
资阳10天天气
泰安10天天气
上饶10天天气
太原10天天气
舟山10天天气
天柱10天天气
朔州10天天气
泗阳10天天气
怒江10天天气
宿州10天天气
香格里拉10天天气
哈尔滨10天天气
延边10天天气
雅安10天天气
兖州10天天气
高州10天天气
乌海10天天气
清镇10天天气
太仓10天天气
茂名10天天气
琼海10天天气
平湖10天天气
云浮10天天气
昭通10天天气
肇东10天天气
梅河口10天天气
象山10天天气
慈溪10天天气
资阳15天天气
泰安15天天气
上饶15天天气
太原15天天气
舟山15天天气
天柱15天天气
朔州15天天气
泗阳15天天气
怒江15天天气
宿州15天天气
香格里拉15天天气
哈尔滨15天天气
延边15天天气
雅安15天天气
兖州15天天气
高州15天天气
乌海15天天气
清镇15天天气
太仓15天天气
茂名15天天气
琼海15天天气
平湖15天天气
云浮15天天气
昭通15天天气
肇东15天天气
梅河口15天天气
象山15天天气
慈溪15天天气
资阳30天天气
泰安30天天气
上饶30天天气
太原30天天气
舟山30天天气
天柱30天天气
朔州30天天气
泗阳30天天气
怒江30天天气
宿州30天天气
香格里拉30天天气
哈尔滨30天天气
延边30天天气
雅安30天天气
兖州30天天气
高州30天天气
乌海30天天气
清镇30天天气
太仓30天天气
茂名30天天气
琼海30天天气
平湖30天天气
云浮30天天气
昭通30天天气
肇东30天天气
梅河口30天天气
象山30天天气
慈溪30天天气
上海公交新闻
1
澳门音乐喷泉简介
2
澳门郑家大屋简介
3
澳门林则徐纪念馆简介
4
澳门卢廉若公园简介
5
澳门南湾公园简介
6
澳门竹湾海滩简介
7
澳门海事博物馆简介
8
澳门黑沙海滩简介
9
澳门旅游塔会展娱乐中心简介
10
澳门威尼斯人度假村简介
上海热门行程线路
更多
从桂平路/漕宝路(路口)到古美路/平吉路(路口)怎么走?
从四团加油站到巨龙台湾城怎么走?
从海阳路上南路到共青国家森林公园怎么走?
从龙吴路东川路到日月光中心怎么走?
从海阳路/上南路(路口)到宜川路交通路怎么走?
从海阳路上南路到宜川路交通路怎么走?
从顾戴路/万源路(路口)到中心路小区-西南门怎么走?
从平江路/枫林路(路口)到元茂金豪大厦怎么走?
从海湾镇医院到桂平路/漕宝路(路口)怎么走?
从海阳路上南路到交通路宜川路(下客站)怎么走?
上海最新行程线路
更多
从杨思路/上南路(路口)到中林99怎么走?
从杨思路/上南路(路口)到酱园新村怎么走?
从华泾路到龙华路怎么走?
从停车场(云山路)到万荣路/延长中路(路口)怎么走?
从华泾路到龙华怎么走?
从九亭到宝山壹號·庭院餐厅怎么走?
从万荣路/延长中路(路口)到停车场(云山路)怎么走?
从梅岭南路与杨柳青路交叉口到上海博物馆怎么走?
从谷阳北路/荣乐中路(路口)到练塘老街怎么走?
从林展路懿行路到齐河路258怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014