上海
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
上海
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
上海公交
» 三宣公路三墩
三宣公路三墩
三宣公路三墩公交车站是上海交通网络重要站点之一, 经过三宣公路三墩的线路有
大团2路
、
南七线区间
、
龙大专线
; 三宣公路三墩站附近有
南团公路三宣公路
、
三宣公路英墩路
、
大治河(南芦公路三宣公路)
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供上海公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
三宣公路三墩周边站点
南团公路三宣公路
三宣公路英墩路
大治河(南芦公路三宣公路)
老宅(三宣公路南芦公路)
三宣公路邵村
途径"三宣公路三墩"的公交线路[4条]:
上海大团2路公交线路
上海南七线区间公交线路
上海龙大专线公交线路
上海龙东专线公交线路
大团2路
大团镇(永春中路)
英墩路宣黄公路
英墩路宣黄公路
大团镇(永春中路)
首末车时间:
06:30-18:00
票价:
单一票价:1.00元
返程路线
大团镇(永春中路)
南芦公路永春南路
南团公路南芦公路
汇金星城(南团公路永宁东路)
旷怡园(大泥公路南团公路)
爱家新城(南团公路永旺路)
南团公路东大公路
南团公路三宣公路
三宣公路三墩
三宣公路英墩路
英墩路扶栏村
团新村二团
二团村委会
团新村委
严楼搪瓷厂
严楼机房
英墩路宣黄公路
英墩路宣黄公路
严楼机房
严楼搪瓷厂
团新村委
二团村委会
团新村二团
英墩路扶栏村
三宣公路英墩路
三宣公路三墩
南团公路三宣公路
南团公路东大公路
爱家新城(南团公路永旺路)
旷怡园(南团公路永春东路)
大团俱乐部(永春东路永春北路)
大团镇(永春中路)
南七线区间
南汇汽车站(城东路东门大街)
三宣公路三墩
三宣公路三墩
南汇汽车站(城东路东门大街)
首末车时间:
票价:
多级票价:1-4元
返程路线
南汇汽车站(城东路东门大街)
东城一村
名品村
荡湾新村(靖海路沪南公路)
南汇南门(沪南公路南门大街)
旧盐港(沪南公路大川公路)
薛家宅(南六公路沪南公路)
徐庙(南芦公路宣黄公路)
李桥(南芦公路园迪路)
大治河(南芦公路三宣公路)
老宅(三宣公路南芦公路)
三宣公路邵村
三宣公路下塘
三宣公路三墩
三宣公路三墩
三宣公路下塘
三宣公路邵村
老宅(三宣公路南芦公路)
大治河(南芦公路三宣公路)
李桥(南芦公路园迪路)
徐庙(南芦公路宣黄公路)
薛家宅(南六公路沪南公路)
旧盐港(沪南公路大川公路)
南汇南门(沪南公路南门大街)
南汇汽车站(城东路东门大街)
龙大专线
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
大团镇(永晖路)
大团镇(永晖路)
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
首末车时间:
06:00-23:48
票价:
多级票价:1-9元
返程路线
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
白杨路芳草路
芳草路连波路
北蔡(沪南路高科西路)
莲溪(沪南路北中路)
沪南路陈春路
沪南路绿科路
沪南路御桥路(轨道交通11号线御桥站)
沪南路康花路
康桥(沪南路康桥路)
沪南路秀康路
沪南路秀浦路
沪南路上南路
沪南路横桥路
沪南路繁荣路
沈西(康沈路周祝公路)
沈庄(沪南路沈杜公路)
白墙(沪南路下盐公路)
下沙(沪南路下沙西街)
沪南路大中窑
沪南路航头农工商
施能(沪南路航头路)
航头(沪南路航南公路)
沪南路航鸣路
沪南公路华南路
大麦湾(沪南公路航启路)
新场(沪南公路新奉公路)
新场镇政府(沪南公路申江南路)
沪南公路十八里桥
沪南公路长桥山庄
张家桥(沪南公路南宣公路)
宣桥镇政府
利民(南宣公路汇成路)
界龙桥(南宣公路宣黄公路)
宣桥居民社区
宣桥(六奉公路园德路)
大沙(六奉公路汇技路)
大治河(汇技路南芦公路)
汇技路老宅
三三公路邵村
三宣公路下塘
三宣公路三墩
南团公路三三公路
南团公路东大公路
爱家新城(南团公路永旺路)
旷怡园(永春东路南团公路)
大团俱乐部(永春东路永春北路)
大团镇(永春中路)
南芦公路永春南路
大团镇(永晖路)
大团镇(永晖路)
南芦公路永春南路
大团镇(永春中路)
大团俱乐部(永春东路永春北路)
旷怡园(永春东路南团公路)
爱家新城(南团公路永旺路)
南团公路东大公路
南团公路三三公路
三宣公路三墩
三宣公路下塘
三三公路邵村
汇技路老宅
大治河(汇技路南芦公路)
大沙(六奉公路汇技路)
宣桥(六奉公路园德路)
宣桥居民社区
界龙桥(南宣公路宣黄公路)
利民(南宣公路汇成路)
宣桥镇政府
张家桥(沪南公路南宣公路)
沪南公路长桥山庄
沪南公路十八里桥
新场镇政府(沪南公路申江南路)
新场(沪南公路新奉公路)
大麦湾(沪南公路航启路)
沪南公路华南路
沪南路航鸣路
航头(沪南路航南公路)
施能(沪南路航头路)
沪南路航头农工商
沪南路大中窑
下沙(沪南路下沙西街)
白墙(沪南路下盐公路)
沈庄(沪南路沈杜公路)
沈西(康沈路周祝公路)
沪南路繁荣路
沪南路横桥路
沪南路上南路
沪南路秀浦路
沪南路秀康路
康桥(沪南路康桥路)
沪南路康花路(轨道交通11号线御桥站)
沪南路御桥路(轨道交通11号线御桥站)
沪南路绿科路
沪南路陈春路
沪南路陈春路(川杨河桥招呼站)
莲溪(沪南路北中路)
北蔡(沪南路高科西路)
芳草路连波路
白杨路芳华路
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
龙东专线
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
东海农场
东海农场
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
首末车时间:
06:00-19:00
票价:
多级票价:1-11元
返程路线
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
白杨路芳草路
芳草路沪南路
北蔡(沪南路高科西路)
莲溪(沪南路北中路)
沪南路陈春路
沪南路绿科路
沪南路御桥路(轨道交通11号线御桥站)
沪南路康花路
康桥(沪南路康桥路)
康沈路秀康路
康沈路秀沿路
营房桥(康沈路秀浦路)
公元新村(康沈路梓营路)
周浦(康沈路关岳西路)
康沈路年家浜路
周东南路祝家港路
周东南路周祝公路
周祝公路周园路(周浦医院新院)
上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路)
红桥(周祝公路琥珀路)
水门村(周祝公路新坦瓦公路)
周祝公路申江南路
申江南路蓝靛路
申江南路产业路
申江南路坦西村
坦直社区(申江南路坦直路)
申江南路下盐公路
申江南路坦仁路
申江南路仁义
申江南路蒋桥
申江南路新桥
新场镇政府(沪南公路申江南路)
沪南公路十八里桥
沪南公路长桥山庄
张家桥(沪南公路南宣公路)
薛家宅(沪南公路南六公路)
徐庙(南芦公路宣黄公路)
李桥(南芦公路园迪路)
大治河(汇技路南芦公路)
汇技路老宅
三三公路邵村
三宣公路下塘
三宣公路唐家庵
三宣公路三墩
三宣公路南团公路
三宣公路龙树
三宣公路老三桥
老鹳嘴(川南奉公路三三公路)
三三公路金园村
长安(三三公路永陵路)
三三公路万四
三三公路万五
三三公路万辉
万祥(三三公路万祥街)
三三公路万牧路
三三公路万红桥
新三(三三公路丰产路)
三三公路路北
三三公路路南
棉场(三三公路老芦公路)
三三公路旺兴
三三公路外三灶
三三公路职工医院
三三公路塘下路
三三公路振东路
东海农场
东海农场
三三公路振东路
三三公路塘下路
三三公路职工医院
三三公路外三灶
三三公路旺兴
棉场(三三公路老芦公路)
三三公路路南
三三公路路北
新三(三三公路丰产路)
三三公路万红桥
三三公路万牧路
万祥(三三公路万祥街)
三三公路万辉
三三公路万五
三三公路万四
长安(三三公路永陵路)
三三公路金园村
老鹳嘴(川南奉公路三三公路)
三宣公路老三桥
三宣公路龙树
三宣公路南团公路
三宣公路三墩
三宣公路唐家庵
三宣公路下塘
三三公路邵村
汇技路老宅
大治河(汇技路南芦公路)
李桥(南芦公路园迪路)
徐庙(南芦公路宣黄公路)
薛家宅(沪南公路南六公路)
张家桥(沪南公路南宣公路)
沪南公路长桥山庄
沪南公路十八里桥
新场镇政府(沪南公路申江南路)
申江南路新桥
申江南路蒋桥
申江南路仁义
申江南路坦仁路
申江南路下盐公路
坦直社区(申江南路坦直路)
申江南路坦西村
申江南路产业路
申江南路蓝靛路
周祝公路申江南路
水门村(周祝公路新坦瓦公路)
红桥(周祝公路琥珀路)
上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路)
周祝公路周园路(周浦医院新院)
周东南路周祝公路
周东南路祝家港路
康沈路年家浜路
周浦(康沈路关岳西路)
公元新村(康沈路梓营路)
营房桥(康沈路秀浦路)
康沈路秀沿路
康沈路秀康路
康桥(沪南路康桥路)
沪南路康花路
沪南路御桥路(轨道交通11号线御桥站)
沪南路绿科路
沪南路陈春路
莲溪(沪南路北中路)
北蔡(沪南路高科西路)
芳草路沪南路
白杨路芳草路
龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)
三宣公路三墩热门行程
起终点附近的站点
南团公路三宣公路
|
三宣公路英墩路
|
大治河(南芦公路三宣公路)
|
老宅(三宣公路南芦公路)
|
三宣公路邵村
|
三宣公路下塘
|
三宣公路南团公路
|
三宣公路唐家庵
|
三宣公路龙树
|
三宣公路老三桥
|
其他S开头的上海车站
上海西站(地铁11号线上海西站)
|
松潘路杨树浦路
|
三门路市光路
|
市光路政立路
|
上海火车站(天目中路)
|
四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站)
|
四平路临平北路
|
四平路溧阳路(轨道交通4号线海伦路站)
|
山西北路七浦路(轨道交通10,12号线天潼路站)
|
上海体育场(斜土路零陵路)
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
涪陵公交
滁州公交
内江公交
莱芜公交
吴忠公交
厦门公交
贵港公交
石林公交
泉州公交
哈密公交
温州公交
自贡公交
郑州公交
佛山公交
梧州公交
永康公交
祁县公交
娄底公交
奎屯公交
丽水公交
扬州公交
伊春公交
汕尾公交
张家港公交
衡水公交
宁海公交
桂林公交
包头公交
涪陵天气
滁州天气
内江天气
莱芜天气
吴忠天气
厦门天气
贵港天气
石林天气
泉州天气
哈密天气
温州天气
自贡天气
郑州天气
佛山天气
梧州天气
永康天气
祁县天气
娄底天气
奎屯天气
丽水天气
扬州天气
伊春天气
汕尾天气
张家港天气
衡水天气
宁海天气
桂林天气
包头天气
迪庆藏族自治州区号
常州市区号
伊春市区号
沧州市区号
平顶山市区号
张家口市区号
林芝地区区号
南昌市区号
德州市区号
荆门市区号
鹰潭市区号
德阳市区号
塔城地区区号
宜宾市区号
长春市区号
吕梁市区号
阜新市区号
镇江市区号
盘锦市区号
抚州市区号
普洱市区号
拉萨市区号
黄石市区号
遂宁市区号
东莞市区号
白山市区号
张家界市区号
驻马店市区号
迪庆藏族自治州邮编
常州市邮编
伊春市邮编
沧州市邮编
平顶山市邮编
张家口市邮编
林芝地区邮编
南昌市邮编
德州市邮编
荆门市邮编
鹰潭市邮编
德阳市邮编
塔城地区邮编
宜宾市邮编
长春市邮编
吕梁市邮编
阜新市邮编
镇江市邮编
盘锦市邮编
抚州市邮编
普洱市邮编
拉萨市邮编
黄石市邮编
遂宁市邮编
东莞市邮编
白山市邮编
张家界市邮编
驻马店市邮编
涪陵10天天气
滁州10天天气
内江10天天气
莱芜10天天气
吴忠10天天气
厦门10天天气
贵港10天天气
石林10天天气
泉州10天天气
哈密10天天气
温州10天天气
自贡10天天气
郑州10天天气
佛山10天天气
梧州10天天气
永康10天天气
祁县10天天气
娄底10天天气
奎屯10天天气
丽水10天天气
扬州10天天气
伊春10天天气
汕尾10天天气
张家港10天天气
衡水10天天气
宁海10天天气
桂林10天天气
包头10天天气
涪陵15天天气
滁州15天天气
内江15天天气
莱芜15天天气
吴忠15天天气
厦门15天天气
贵港15天天气
石林15天天气
泉州15天天气
哈密15天天气
温州15天天气
自贡15天天气
郑州15天天气
佛山15天天气
梧州15天天气
永康15天天气
祁县15天天气
娄底15天天气
奎屯15天天气
丽水15天天气
扬州15天天气
伊春15天天气
汕尾15天天气
张家港15天天气
衡水15天天气
宁海15天天气
桂林15天天气
包头15天天气
涪陵30天天气
滁州30天天气
内江30天天气
莱芜30天天气
吴忠30天天气
厦门30天天气
贵港30天天气
石林30天天气
泉州30天天气
哈密30天天气
温州30天天气
自贡30天天气
郑州30天天气
佛山30天天气
梧州30天天气
永康30天天气
祁县30天天气
娄底30天天气
奎屯30天天气
丽水30天天气
扬州30天天气
伊春30天天气
汕尾30天天气
张家港30天天气
衡水30天天气
宁海30天天气
桂林30天天气
包头30天天气
上海公交新闻
1
澳门音乐喷泉简介
2
澳门郑家大屋简介
3
澳门林则徐纪念馆简介
4
澳门卢廉若公园简介
5
澳门南湾公园简介
6
澳门竹湾海滩简介
7
澳门海事博物馆简介
8
澳门黑沙海滩简介
9
澳门旅游塔会展娱乐中心简介
10
澳门威尼斯人度假村简介
上海热门行程线路
更多
从桂平路/漕宝路(路口)到古美路/平吉路(路口)怎么走?
从四团加油站到巨龙台湾城怎么走?
从海阳路上南路到共青国家森林公园怎么走?
从龙吴路东川路到日月光中心怎么走?
从海阳路/上南路(路口)到宜川路交通路怎么走?
从海阳路上南路到宜川路交通路怎么走?
从顾戴路/万源路(路口)到中心路小区-西南门怎么走?
从平江路/枫林路(路口)到元茂金豪大厦怎么走?
从海湾镇医院到桂平路/漕宝路(路口)怎么走?
从海阳路上南路到交通路宜川路(下客站)怎么走?
上海最新行程线路
更多
从龙华路1837弄到韩朋眼镜怎么走?
从韶光花园到discus(月星环球港店)怎么走?
从子长小区-5号楼到金时代顺风大酒店(金沙江路店)怎么走?
从巴黎春天(淮海店)到中海寰宇天下怎么走?
从凉城路丰镇路到浦东牡丹园怎么走?
从山程消防器材到华山大楼怎么走?
从宜川路670号到肯德基(大华店)怎么走?
从双河路金鼎路到中潭路地铁站-3口怎么走?
从上海虹口足球场-1号门到上海中欧街怎么走?
从宜川公园到古美西路怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014