上海
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
上海
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
上海公交
» 罗溪路月罗公路
罗溪路月罗公路
罗溪路月罗公路公交车站是上海交通网络重要站点之一, 经过罗溪路月罗公路的线路有
宝山21路
、
宝山81路
、
北华线
; 罗溪路月罗公路站附近有
马泾桥(蕰川路月罗公路)
、
月浦新村(德都路月罗公路)
、
马泾桥(月罗公路蕰川路)
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供上海公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
罗溪路月罗公路周边站点
马泾桥(蕰川路月罗公路)
月浦新村(德都路月罗公路)
马泾桥(月罗公路蕰川路)
塘北宅(月巷路月罗公路)
月罗公路沪太路
途径"罗溪路月罗公路"的公交线路[7条]:
上海宝山21路公交线路
上海宝山81路公交线路
上海北华线公交线路
上海淞嘉线公交线路
上海963路公交线路
上海839路公交线路
上海841路公交线路
宝山21路
吴淞公交客运站
祁北路抚远路
祁北路抚远路
吴淞公交客运站
首末车时间:
04:50-20:30
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
吴淞公交客运站
淞滨路牡丹江路
淞滨路同济路(轨道交通3号线淞滨路站)
同济路水产路(地铁3号线水产路站)
同济路宝杨路(地铁3号线宝杨路站)
友谊路同济路(轨道交通3号线友谊路站)
友谊路克山路
友谊路铁力路
友谊路铁山路
友谊路江杨北路
友谊路富杨路
友谊路杨泰路
杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站)
蕰川路共祥路
蕰川路陆家宅
马泾桥(月罗公路蕰川路)
月罗公路沈巷村
月浦安息园(月罗公路段泾路)
月罗公路新镇
月罗公路毛家路
月罗公路束里桥
月罗公路潘泾路
月罗公路抚远路
马桥[月罗公路罗溪路]
罗溪路月罗公路
罗溪路市一路
祁北路集贤路
祁北路抚远路
祁北路抚远路
祁北路集贤路
罗溪路市一路
罗溪路祁北路
罗溪路月罗公路
马桥[月罗公路罗溪路]
月罗公路抚远路
月罗公路潘泾路
月罗公路束里桥
月罗公路毛家路
月罗公路新镇
月浦安息园(月罗公路段泾路)
月罗公路沈巷村
马泾桥(月罗公路蕰川路)
蕰川路陆家宅
蕰川路共祥路
杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站)
友谊路杨泰路
友谊路富杨路
友谊路江杨北路
友谊路铁山路
友谊路铁力路
友谊路克山路
友谊路同济路(轨道交通3号线友谊路站)
同济路宝杨路(地铁3号线宝杨路站)
水产路同济路
吴淞码头(牡丹江路淞宝路)
吴淞公交客运站
宝山81路
罗芬路美丹路
东升路新陆
东升路新陆
罗芬路美丹路
首末车时间:
05:30-17:30
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
罗芬路美丹路
美丹路罗迎路
罗迎路月罗公路
罗溪路月罗公路
罗溪路市一路
罗溪路祁北路
罗新路集贤路
罗新路抚远路
罗新路潘泾路
潘泾路石太路
潘泾路罗北路
潘泾路金勺路
潘泾路金石路
潘泾路新川沙路
潘泾路潘沪路
潘泾路潘新路
东升路南王宅
东升路新陆
东升路新陆
东升路南王宅
潘泾路潘新路
潘泾路潘沪路
潘泾路新川沙路
潘泾路金石路
潘泾路金勺路
潘泾路罗北路
潘泾路石太路
罗新路潘泾路
罗新路抚远路
罗新路集贤路
罗溪路祁北路
罗溪路市一路
罗溪路月罗公路
罗迎路月罗公路
美丹路罗迎路
罗芬路美丹路
北华线
北区汽车站
华亭镇(高石公路)
华亭镇(高石公路)
北区汽车站
首末车时间:
05:10-19:00
票价:
多级票价:1-9元
返程路线
北区汽车站
沪太路洛川中路
龙潭(沪太路灵石路)
余庆桥(沪太路新沪路,地铁7号线行知路站)
大场(沪太路场中路)
乾溪新村(沪太路环镇北路)
沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站)
沪太路锦秋路
沪太路东方国贸
沪太路塘桥
沪太路顾太路
顾村公园(沪太路顾北路)
刘行(沪太路宝安公路)
老安(沪太路潘广路)
蔡家弄(沪太路沪王路)
罗南(沪太路杨南路)
长浜(沪太路杨南路)
沪太路美丹路
刁家浜(沪太路罗太路)
月罗公路罗太路
罗溪路月罗公路
罗溪路市一路
塘西街罗新路
塘西街东西巷街
沪太路四方
王家墙(沪太路罗北路)
沪太路潘家桥
樊家宅(沪太路新川沙路)
沈家桥(霜竹公路沪太路)
霜竹公路霜草墩
霜竹公路棋盘桥
福利院(霜竹公路联康路)
南周(霜竹公路浏翔公路)
华亭镇(高石公路)
华亭镇(高石公路)
南周(霜竹公路浏翔公路)
福利院(霜竹公路联康路)
霜竹公路棋盘桥
霜竹公路霜草墩
沈家桥(霜竹公路沪太路)
樊家宅(沪太路新川沙路)
沪太路潘家桥
王家墙(沪太路罗北路)
沪太路四方
塘西街东西巷街
塘西街罗新路
罗溪路市一路
罗溪路月罗公路
月罗公路罗太路
刁家浜(沪太路罗太路)
沪太路美丹路
长浜(沪太路杨南路)
罗南(沪太路杨南路)
蔡家弄(沪太路沪王路)
老安(沪太路潘广路)
刘行(沪太路宝安公路)
顾村公园(沪太路顾北路)
沪太路顾太路
沪太路塘桥
沪太路东方国贸
沪太路锦秋路
沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站)
乾溪新村(沪太路环镇北路)
大场(沪太路场中路)
余庆桥(沪太路新沪路,地铁7号线行知路站)
龙潭(沪太路灵石路)
洛川中路沪太路
北区汽车站
淞嘉线
吴淞公交客运站
南门公交站
南门公交站
吴淞公交客运站
首末车时间:
05:00-19:00
票价:
多级票价:1-9元
返程路线
吴淞公交客运站
淞滨路牡丹江路
淞滨路同济路(轨道交通3号线淞滨路站)
同济路水产路(地铁3号线水产路站)
同济路宝杨路(地铁3号线宝杨路站)
同济路友谊路(地铁3号线友谊路站)
同济路富锦路
果园[富锦路克东路]
富锦路潘家桥
钢专(江杨北路四元路)
月浦(江杨北路月罗公路)
月浦新村(月罗公路北安路)
马泾桥(月罗公路蕰川路)
月罗公路沈巷村
月罗公路段泾路
月罗公路新镇
月罗公路毛家路
月罗公路束里桥
月罗公路潘泾路
月罗公路抚远路
马桥[月罗公路罗溪路]
罗溪路月罗公路
罗溪花苑
罗溪路祁北路
罗太路界泾桥
和桥(宝嘉公路沪太路)
宝嘉公路十五号桥
宝嘉公路十二号桥
宝嘉公路东风路
新木桥(宝嘉公路浏翔公路)
宝嘉公路姚家宅
澄桥(宝嘉公路澄浏中路)
嘉定东门(宝嘉公路塔城路)
塔城路博乐路
宝嘉公路博乐路
南门公交站
南门公交站
宝嘉公路博乐路
塔城路博乐路
嘉定东门(宝嘉公路塔城路)
澄桥(宝嘉公路澄浏中路)
宝嘉公路姚家宅
新木桥(宝嘉公路浏翔公路)
宝嘉公路东风路
宝嘉公路十二号桥
宝嘉公路十五号桥
和桥(宝嘉公路沪太路)
罗太路界泾桥
罗溪路祁北路
罗溪花苑
罗溪路月罗公路
马桥[月罗公路罗溪路]
月罗公路抚远路
月罗公路潘泾路
月罗公路束里桥
月罗公路毛家路
月罗公路新镇
月罗公路段泾路
月罗公路沈巷村
马泾桥(月罗公路蕰川路)
月浦新村(月罗公路北安路)
月浦(江杨北路月罗公路)
钢专(江杨北路四元路)
富锦路潘家桥
果园[富锦路克东路]
同济路富锦路
同济路友谊路(地铁3号线友谊路站)
同济路宝杨路(地铁3号线宝杨路站)
水产路同泰北路(轨道交通3号线水产路站)
吴淞码头(牡丹江路淞宝路)
吴淞公交客运站
963路
上海中医院(通阁路芷江中路)
陈行(新川沙路陈镇路)
陈行(新川沙路陈镇路)
上海中医院(通阁路芷江中路)
首末车时间:
05:30-21:00
票价:
多级票价:2-6元
返程路线
上海中医院(通阁路芷江中路)
芷江中路西藏北路
中兴路共和新路
上海火车站(中兴路)
沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站)
沪太路洛川中路
沪太路新村路
沪太路宜川路
龙潭(沪太路灵石路)
余庆桥(沪太路新沪路,地铁7号线行知路站)
大场(沪太路场中路)
乾溪新村(沪太路环镇北路)
沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站)
沪太路锦秋路
沪太路东方国贸
沪太路塘桥
大唐花园(顾太路顾陈路)
顾村(顾太路泰和路)
顾北路电台路
顾北路顾荻路
顾村公园(沪太路顾北路)
刘行(沪太路宝安公路)
老安(沪太路潘广路)
蔡家弄(沪太路沪王路)
罗南(沪太路杨南路)
长浜(沪太路杨南路)
刁家浜(沪太路罗太路)
沪太路美丹路
月罗公路罗太路
罗溪路月罗公路
罗溪路祁北路
塘西街罗新路
沪太路石太路
王家墙(沪太路罗北路)
沪太路徐潘公路
沪太路潘川路
樊家宅(新川沙路沪太路)
新川沙路合建
陈行(新川沙路陈镇路)
陈行(新川沙路陈镇路)
新川沙路合建
樊家宅(新川沙路沪太路)
沪太路潘川路
沪太路徐潘公路
王家墙(沪太路罗北路)
沪太路石太路
塘西街罗新路
罗溪路祁北路
罗溪路月罗公路
月罗公路罗太路
沪太路美丹路
刁家浜(沪太路罗太路)
长浜(沪太路杨南路)
罗南(沪太路杨南路)
蔡家弄(沪太路沪王路)
老安(沪太路潘广路)
刘行(沪太路宝安公路)
顾村公园(沪太路顾北路)
顾北路顾荻路
顾北路电台路
顾村(顾太路泰和路)
大唐花园(顾太路顾陈路)
沪太路塘桥
沪太路东方国贸
沪太路锦秋路
沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站)
乾溪新村(沪太路环镇北路)
大场(沪太路场中路)
余庆桥(沪太路新沪路,地铁7号线行知路站)
龙潭(沪太路灵石路)
沪太路宜川路
沪太路新村路
沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站)
沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站)
上海火车站(中兴路)
中兴路长兴路
中兴路西藏北路(轨道交通8号线中兴路站)
西藏北路芷江西路
芷江中路通阁路
上海中医院(通阁路芷江中路)
839路
罗芬路美丹路
华亭镇(高石公路)
华亭镇(高石公路)
罗芬路美丹路
首末车时间:
05:10-19:00
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
罗芬路美丹路
罗太路月罗公路
罗溪路月罗公路
罗溪路市一路
塘西街罗新路
塘西街东西巷街
沪太路四方
王家墙(沪太路罗北路)
沪太路潘家桥
樊家宅(沪太路新川沙路)
沈家桥(霜竹公路沪太路)
霜竹公路霜草墩
霜竹公路棋盘桥
福利院(霜竹公路联康路)
南周(霜竹公路浏翔公路)
华亭镇(高石公路)
华亭镇(高石公路)
南周(霜竹公路浏翔公路)
福利院(霜竹公路联康路)
霜竹公路棋盘桥
霜竹公路霜草墩
沈家桥(霜竹公路沪太路)
樊家宅(沪太路新川沙路)
沪太路潘家桥
王家墙(沪太路罗北路)
沪太路四方
塘西街东西巷街
塘西街罗新路
罗溪路市一路
罗溪路月罗公路
罗太路月罗公路
罗芬路美丹路
841路
嘉定客运中心
罗芬路美丹路
罗芬路美丹路
嘉定客运中心
首末车时间:
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
嘉定客运中心
嘉定南门(嘉罗公路沪宜公路)
嘉华山庄(嘉罗公路博乐路)
嘉定东门(宝嘉公路塔城路)
塔城路博乐路
嘉定东门(塔城路宝嘉公路)
新城路嘉罗公路
澄桥(宝嘉公路澄浏中路)
宝嘉公路姚家宅
新木桥(宝嘉公路浏翔公路)
宝嘉公路东风路
宝嘉公路十二号桥
宝嘉公路十五号桥
和桥(宝嘉公路沪太路)
罗太路界泾桥
罗溪路祁北路
罗溪花苑
罗溪路月罗公路
罗太路月罗公路
罗芬路美丹路
罗芬路美丹路
罗太路月罗公路
罗溪路月罗公路
罗溪花苑
罗溪路祁北路
罗太路界泾桥
和桥(宝嘉公路沪太路)
宝嘉公路十五号桥
宝嘉公路十二号桥
宝嘉公路东风路
新木桥(宝嘉公路浏翔公路)
宝嘉公路姚家宅
澄桥(宝嘉公路澄浏中路)
新城路嘉罗公路
嘉定东门(宝嘉公路塔城路)
博乐广场(博乐路塔城路)
嘉定东门(塔城路宝嘉公路)
嘉华山庄(嘉罗公路博乐路)
嘉定南门(嘉罗公路沪宜公路)
嘉定客运中心
罗溪路月罗公路热门行程
从罗溪路月罗公路到上海之鱼泡泡公园怎么走?
从罗溪路月罗公路到曲水园怎么走?
从罗溪路月罗公路到富锦路站地铁站安检区怎么走?
从罗溪路月罗公路到上海罗安市场农副产品批发零售怎么走?
从罗溪路月罗公路到万达广场-4号写字楼怎么走?
从罗溪路月罗公路到宝山万达广场4号写字楼怎么走?
起终点附近的站点
马泾桥(蕰川路月罗公路)
|
月浦新村(德都路月罗公路)
|
马泾桥(月罗公路蕰川路)
|
塘北宅(月巷路月罗公路)
|
月罗公路沪太路
|
罗店医院(罗溪路月罗公路)
|
罗溪路市一路
|
罗溪路祁北路
|
月罗公路沈巷村
|
月罗公路段泾路
|
月罗公路新镇
|
月罗公路毛家路
|
月罗公路束里桥
|
月罗公路潘泾路
|
月罗公路抚远路
|
马桥[月罗公路罗溪路]
|
月罗公路沈巷
|
抚远路月罗公路
|
月罗公路罗太路
|
罗迎路月罗公路
|
其他L开头的上海车站
陆家巷(曹杨路芝川路)
|
临汾路安业路
|
岭南路共康东路
|
岭南路景凤路
|
老西门(人民路方浜中路;轨道交通8,10号线老西门站)
|
老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站)
|
辽源西路大连路
|
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
|
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
|
龙华东路蒙自路
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
三亚公交
台州公交
咸宁公交
三门峡公交
开平公交
台北公交
肥城公交
衡水公交
乌兰察布公交
潜江公交
朝阳公交
唐山公交
开封公交
石林公交
溧阳公交
通化公交
保山公交
自贡公交
咸阳公交
揭阳公交
格尔木公交
六盘水公交
大连公交
柳州公交
临安公交
来宾公交
莱州公交
诸暨公交
三亚天气
台州天气
咸宁天气
三门峡天气
开平天气
台北天气
肥城天气
衡水天气
乌兰察布天气
潜江天气
朝阳天气
唐山天气
开封天气
石林天气
溧阳天气
通化天气
保山天气
自贡天气
咸阳天气
揭阳天气
格尔木天气
六盘水天气
大连天气
柳州天气
临安天气
来宾天气
莱州天气
诸暨天气
许昌市区号
汕尾市区号
毕节地区区号
济宁市区号
孝感市区号
齐齐哈尔市区号
乐山市区号
四平市区号
巴中市区号
济南市区号
南宁市区号
开封市区号
遂宁市区号
嘉兴市区号
阜新市区号
清远市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
克拉玛依市区号
福州市区号
湛江市区号
榆林市区号
铜陵市区号
运城市区号
潍坊市区号
九江市区号
淮南市区号
萍乡市区号
吉林市区号
许昌市邮编
汕尾市邮编
毕节地区邮编
济宁市邮编
孝感市邮编
齐齐哈尔市邮编
乐山市邮编
四平市邮编
巴中市邮编
济南市邮编
南宁市邮编
开封市邮编
遂宁市邮编
嘉兴市邮编
阜新市邮编
清远市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
克拉玛依市邮编
福州市邮编
湛江市邮编
榆林市邮编
铜陵市邮编
运城市邮编
潍坊市邮编
九江市邮编
淮南市邮编
萍乡市邮编
吉林市邮编
三亚10天天气
台州10天天气
咸宁10天天气
三门峡10天天气
开平10天天气
台北10天天气
肥城10天天气
衡水10天天气
乌兰察布10天天气
潜江10天天气
朝阳10天天气
唐山10天天气
开封10天天气
石林10天天气
溧阳10天天气
通化10天天气
保山10天天气
自贡10天天气
咸阳10天天气
揭阳10天天气
格尔木10天天气
六盘水10天天气
大连10天天气
柳州10天天气
临安10天天气
来宾10天天气
莱州10天天气
诸暨10天天气
三亚15天天气
台州15天天气
咸宁15天天气
三门峡15天天气
开平15天天气
台北15天天气
肥城15天天气
衡水15天天气
乌兰察布15天天气
潜江15天天气
朝阳15天天气
唐山15天天气
开封15天天气
石林15天天气
溧阳15天天气
通化15天天气
保山15天天气
自贡15天天气
咸阳15天天气
揭阳15天天气
格尔木15天天气
六盘水15天天气
大连15天天气
柳州15天天气
临安15天天气
来宾15天天气
莱州15天天气
诸暨15天天气
三亚30天天气
台州30天天气
咸宁30天天气
三门峡30天天气
开平30天天气
台北30天天气
肥城30天天气
衡水30天天气
乌兰察布30天天气
潜江30天天气
朝阳30天天气
唐山30天天气
开封30天天气
石林30天天气
溧阳30天天气
通化30天天气
保山30天天气
自贡30天天气
咸阳30天天气
揭阳30天天气
格尔木30天天气
六盘水30天天气
大连30天天气
柳州30天天气
临安30天天气
来宾30天天气
莱州30天天气
诸暨30天天气
上海公交新闻
1
澳门音乐喷泉简介
2
澳门郑家大屋简介
3
澳门林则徐纪念馆简介
4
澳门卢廉若公园简介
5
澳门南湾公园简介
6
澳门竹湾海滩简介
7
澳门海事博物馆简介
8
澳门黑沙海滩简介
9
澳门旅游塔会展娱乐中心简介
10
澳门威尼斯人度假村简介
上海热门行程线路
更多
从桂平路/漕宝路(路口)到古美路/平吉路(路口)怎么走?
从四团加油站到巨龙台湾城怎么走?
从海阳路上南路到共青国家森林公园怎么走?
从龙吴路东川路到日月光中心怎么走?
从海阳路/上南路(路口)到宜川路交通路怎么走?
从海阳路上南路到宜川路交通路怎么走?
从顾戴路/万源路(路口)到中心路小区-西南门怎么走?
从平江路/枫林路(路口)到元茂金豪大厦怎么走?
从海湾镇医院到桂平路/漕宝路(路口)怎么走?
从海阳路上南路到交通路宜川路(下客站)怎么走?
上海最新行程线路
更多
从龙华路1837弄到韩朋眼镜怎么走?
从韶光花园到discus(月星环球港店)怎么走?
从子长小区-5号楼到金时代顺风大酒店(金沙江路店)怎么走?
从巴黎春天(淮海店)到中海寰宇天下怎么走?
从凉城路丰镇路到浦东牡丹园怎么走?
从山程消防器材到华山大楼怎么走?
从宜川路670号到肯德基(大华店)怎么走?
从双河路金鼎路到中潭路地铁站-3口怎么走?
从上海虹口足球场-1号门到上海中欧街怎么走?
从宜川公园到古美西路怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014