上海
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
上海
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
上海公交
» 新桥火车站
新桥火车站
新桥火车站公交车站是上海交通网络重要站点之一, 经过新桥火车站的线路有
708路
、
1812路
、
1813路
; 新桥火车站站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供上海公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
新桥火车站周边站点
途径"新桥火车站"的公交线路[8条]:
上海708路公交线路
上海1812路公交线路
上海1813路公交线路
上海松江50路公交线路
上海松江51路公交线路
上海松江52路公交线路
上海松江53路公交线路
上海松莘线C线公交线路
708路
莘庄地铁站北广场(枢纽站)
新桥火车站
新桥火车站
莘庄地铁站北广场(枢纽站)
首末车时间:
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
莘庄地铁站北广场(枢纽站)
莘庄(沪闵路莘松路)
沪闵路二汽莘庄场
公安培训中心(沁春路沪闵路)
沁春二村(沁春路中春路)
中春路申北路
银都路中春路
银都西路申南二路
银都西路春申村委
银都西路申南六路
银都西路中心大道
申光路
申光路安威士
金都西路申光路
金都西路申徐路
金都西路申忠路
申港路蒋家宅
申港路华磊路
闵申工业园区
闵申路新泾村
闵申路茜浦路
闵申路民益路
新镇街新车公路
新南街新镇街
新桥镇政府(新站路新镇街)
新桥火车站
新桥火车站
新桥镇政府(新站路新镇街)
新南街新镇街
新镇街新车公路
闵申路民益路
闵申路茜浦路
闵申路新泾村
闵申工业园区
申港路华磊路
申港路蒋家宅
金都西路申忠路
金都西路申徐路
金都西路申光路
申光路安威士
申光路
银都西路中心大道
银都西路申南六路
银都西路春申村委
银都西路申南二路
银都路中春路
中春路申北路
沁春二村(沁春路中春路)
公安培训中心(沁春路沪闵路)
沪闵路二汽莘庄场
莘庄(沪闵路莘松路)
莘庄地铁站北广场(枢纽站)
1812路
新桥卫生院
新桥火车站
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
单一票价:1.00元
新桥卫生院
新南街新中街
新桥[九新公路卖新公路]
新北街新镇街
海派小区
陈春公路九新公路
九新公路明中路
新育路明中路
新育路
新育路新北街
新桥汽车站
新桥火车站
1813路
新育路新北街
新桥火车站
新桥敬老院
新桥火车站
首末车时间:
6:00~21:00
票价:
单一票价:1.00元
返程路线
新育路新北街
新育路
陈春公路新育路
新东苑一期
沿海丽水馨庭
明中路明华路
邢家桥
申浜路明华路
新东苑四期
新东苑三期
新东苑二期
新桥敬老院
新桥汽车站
新桥火车站
新桥敬老院
新东苑二期
新东苑三期
新东苑四期
申浜路明华路
邢家桥
明中路明华路
沿海丽水馨庭
新东苑一期
陈春公路新育路
新育路
新育路新北街
新桥汽车站
新桥火车站
松江50路
中心路
新桥火车站
镇南小区
新桥火车站
首末车时间:
06:00-17:50
票价:
单一票价:1.00元
返程路线
中心路
新桥村
九新公路明中路
九新公路北良泾
马汤村
马明村
泗砖南路
新庙三路卖新公路
新庙三路
新庙三路新茸路
新庙三路民益路
民益路漕河路
民益路
新镇街新车公路
镇南小区
新桥中心学校
新桥火车站
镇南小区
新镇街新车公路
民益路
民益路漕河路
新庙三路民益路
新庙三路新茸路
新庙三路
新庙三路卖新公路
泗砖南路
马明村
马汤村
九新公路北良泾
九新公路明中路
新桥村
中心路
新桥中心学校
新桥火车站
松江51路
场西路
新桥火车站
新桥火车站
场西路
首末车时间:
06:15-18:15
票价:
单一票价:1.00元
返程路线
场西路
场西路莘砖公路
场西路新南路
新南路场西路
明兴路新南路
聚丰苑
明兴路明中路
万科白马花园
明华路
邢家桥
申浜路明华路
华新小区
新东苑三期
新东苑二期
新桥敬老院
新育路新南街
新桥火车站
新桥火车站
新育路新南街
新桥敬老院
新东苑二期
新东苑三期
华新小区
申浜路明华路
邢家桥
明华路
万科白马花园
明兴路明中路
聚丰苑
明兴路新南路
新南路场西路
场西路新南路
场西路莘砖公路
场西路
松江52路
新桥火车站
春申村
春申村
新桥火车站
首末车时间:
06:00-18:00
票价:
单一票价:1.00元
返程路线
新桥火车站
新育路新南街
新桥敬老院
新东苑二期
月台路
新东苑三期
新东苑四期
新东苑五期
陈春路明华路
陈春路明兴路
陈春路场西路
银都西路中心大道
银都西路申南大道
春申村
春申村
银都西路申南大道
银都西路中心大道
陈春路场西路
陈春路明兴路
陈春路明华路
新东苑五期
新东苑四期
新东苑三期
月台路
新东苑二期
新桥敬老院
新育路新南街
新桥火车站
松江53路
新桥火车站
晨星小区
晨星小区
新桥火车站
首末车时间:
06:00-18:00
票价:
单一票价:1.00元
返程路线
新桥火车站
新育路新北街
中心路
新北街中心路
新桥[九新公路卖新公路]
九新公路新站路
新镇街新车公路
闵申路茜浦路
新飞路书林路
晨星小区
晨星小区
新飞路书林路
闵申路茜浦路
新镇街新车公路
九新公路新站路
新桥[九新公路卖新公路]
新北街中心路
中心路
新育路新北街
新桥火车站
松莘线C线
外环路地铁站(沪闵路)
新桥火车站
新桥火车站
外环路地铁站(沪闵路)
首末车时间:
05:50-21:10
票价:
多级票价:1-3元
返程路线
外环路地铁站(沪闵路)
莘庄地铁站北广场(沪闵路水清路)
莘庄(莘松路七莘路)
莘松路莘西路
莘松新村(莘松路西环路)
上海康城(莘松路莘福路)
场东路新南路
场南路
春九路新南路
春九路明中路
明中路春九路
明中路明兴路
万科白马花园
明中路明华路
沿海丽水鑫庭
明中路月台路
新育路新育小区
新育路新北街
新桥火车站
新桥火车站
新育路新北街
新育路新育小区
明中路月台路
沿海丽水鑫庭
明中路明华路
万科白马花园
明中路明兴路
明中路春九路
春九路明中路
春九路新南路
场南路
场东路新南路
上海康城(莘松路莘福路)
莘松新村(莘松路西环路)
莘松路莘西路
莘庄(莘松路七莘路)
莘庄地铁站北广场(沪闵路水清路)
外环路地铁站(沪闵路)
新桥火车站热门行程
从新桥火车站到佘山国家森林公园怎么走?
从新桥火车站到秀文路园文路怎么走?
从新桥火车站到松江区青少年活动中心怎么走?
从新桥火车站到九亭大街怎么走?
从新桥火车站到外环路怎么走?
从新桥火车站到醉白池怎么走?
起终点附近的站点
其他X开头的上海车站
新华医院(控江路江浦路)
|
小北门(人民路永寿路)
|
新北门(人民路丽水路)
|
新开河(人民路新开河北路)
|
小东门(人民路东门路)
|
小南门(中华路董家渡路,地铁9号线小南门站)
|
新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站)
|
新港路大连路
|
新华医院(控江路江浦路,地铁8号线江浦路站)
|
斜土路南丹东路
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
天长公交
富阳公交
通州公交
松原公交
涪陵公交
安阳公交
临海公交
西安公交
鸡西公交
北海公交
嘉兴公交
赤水公交
常熟公交
安宁公交
石狮公交
象山公交
旅顺公交
哈尔滨公交
阜新公交
张掖公交
岳阳公交
双鸭山公交
莱芜公交
辽阳公交
景德镇公交
乐昌公交
枣庄公交
齐齐哈尔公交
天长天气
富阳天气
通州天气
松原天气
涪陵天气
安阳天气
临海天气
西安天气
鸡西天气
北海天气
嘉兴天气
赤水天气
常熟天气
安宁天气
石狮天气
象山天气
旅顺天气
哈尔滨天气
阜新天气
张掖天气
岳阳天气
双鸭山天气
莱芜天气
辽阳天气
景德镇天气
乐昌天气
枣庄天气
齐齐哈尔天气
泰州市区号
宿迁市区号
武汉市区号
深圳市区号
西双版纳傣族自治州区号
舟山市区号
安康市区号
驻马店市区号
漯河市区号
杭州市区号
池州市区号
通辽市区号
绥化市区号
昌都地区区号
莱芜市区号
邢台市区号
开封市区号
永州市区号
益阳市区号
吐鲁番地区区号
齐齐哈尔市区号
松原市区号
眉山市区号
丽江市区号
泸州市区号
汕尾市区号
湘西土家族苗族自治州区号
莆田市区号
泰州市邮编
宿迁市邮编
武汉市邮编
深圳市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
舟山市邮编
安康市邮编
驻马店市邮编
漯河市邮编
杭州市邮编
池州市邮编
通辽市邮编
绥化市邮编
昌都地区邮编
莱芜市邮编
邢台市邮编
开封市邮编
永州市邮编
益阳市邮编
吐鲁番地区邮编
齐齐哈尔市邮编
松原市邮编
眉山市邮编
丽江市邮编
泸州市邮编
汕尾市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
莆田市邮编
天长10天天气
富阳10天天气
通州10天天气
松原10天天气
涪陵10天天气
安阳10天天气
临海10天天气
西安10天天气
鸡西10天天气
北海10天天气
嘉兴10天天气
赤水10天天气
常熟10天天气
安宁10天天气
石狮10天天气
象山10天天气
旅顺10天天气
哈尔滨10天天气
阜新10天天气
张掖10天天气
岳阳10天天气
双鸭山10天天气
莱芜10天天气
辽阳10天天气
景德镇10天天气
乐昌10天天气
枣庄10天天气
齐齐哈尔10天天气
天长15天天气
富阳15天天气
通州15天天气
松原15天天气
涪陵15天天气
安阳15天天气
临海15天天气
西安15天天气
鸡西15天天气
北海15天天气
嘉兴15天天气
赤水15天天气
常熟15天天气
安宁15天天气
石狮15天天气
象山15天天气
旅顺15天天气
哈尔滨15天天气
阜新15天天气
张掖15天天气
岳阳15天天气
双鸭山15天天气
莱芜15天天气
辽阳15天天气
景德镇15天天气
乐昌15天天气
枣庄15天天气
齐齐哈尔15天天气
天长30天天气
富阳30天天气
通州30天天气
松原30天天气
涪陵30天天气
安阳30天天气
临海30天天气
西安30天天气
鸡西30天天气
北海30天天气
嘉兴30天天气
赤水30天天气
常熟30天天气
安宁30天天气
石狮30天天气
象山30天天气
旅顺30天天气
哈尔滨30天天气
阜新30天天气
张掖30天天气
岳阳30天天气
双鸭山30天天气
莱芜30天天气
辽阳30天天气
景德镇30天天气
乐昌30天天气
枣庄30天天气
齐齐哈尔30天天气
上海公交新闻
1
澳门音乐喷泉简介
2
澳门郑家大屋简介
3
澳门林则徐纪念馆简介
4
澳门卢廉若公园简介
5
澳门南湾公园简介
6
澳门竹湾海滩简介
7
澳门海事博物馆简介
8
澳门黑沙海滩简介
9
澳门旅游塔会展娱乐中心简介
10
澳门威尼斯人度假村简介
上海热门行程线路
更多
从桂平路/漕宝路(路口)到古美路/平吉路(路口)怎么走?
从四团加油站到巨龙台湾城怎么走?
从海阳路上南路到共青国家森林公园怎么走?
从龙吴路东川路到日月光中心怎么走?
从海阳路/上南路(路口)到宜川路交通路怎么走?
从海阳路上南路到宜川路交通路怎么走?
从顾戴路/万源路(路口)到中心路小区-西南门怎么走?
从平江路/枫林路(路口)到元茂金豪大厦怎么走?
从海湾镇医院到桂平路/漕宝路(路口)怎么走?
从海阳路上南路到交通路宜川路(下客站)怎么走?
上海最新行程线路
更多
从普善新苑-东门到上海西郊宾馆怎么走?
从上海市普陀区婚姻登记中心到上海市第一妇婴保健院(西院区)怎么走?
从上海市普陀区婚姻登记中心到上海市第一妇婴保健院(西院)-门诊部怎么走?
从五莲路文峰广场到上海市第七人民医院-门诊怎么走?
从宝山区中西医结合医院到上海浦东国际机场-T1航站楼怎么走?
从卡德公寓到普济路/恒丰路(路口)怎么走?
从瞿溪路/打浦路(路口)到大境阁怎么走?
从嘉川路/凌云路(路口)到上海假肢厂有限公司怎么走?
从斜土路/局门路(路口)到艺典形象Salon(人民广场店)怎么走?
从斜土路/局门路(路口)到汉口小区-210号楼怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014