上海
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
上海
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
上海公交
» 光明路
光明路
光明路公交车站是上海交通网络重要站点之一, 经过光明路的线路有
611路
、
971路
、
995路
; 光明路站附近有
高东镇政府(光明路高东二路)
、
高东(光明路高东新路)
、
光明路高东二路
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供上海公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
光明路周边站点
高东镇政府(光明路高东二路)
高东(光明路高东新路)
光明路高东二路
航津路光明路
光明路(昆山)
途径"光明路"的公交线路[5条]:
上海611路公交线路
上海971路公交线路
上海995路公交线路
上海浦东13路公交线路
上海高川专线公交线路
611路
金群路海鹏路
江心沙路三岔港
江心沙路三岔港
金群路海鹏路
首末车时间:
04:50-19:50
票价:
多级票价:2-5元
返程路线
金群路海鹏路
顾曹公路众三
顾曹公路卫生院
顾路(顾曹公路顾高公路)
顾高公路北蔡路
顾高公路沈家宅
顾高公路龙梢
赵桥(赵高公路顾高公路)
赵高公路杨园
赵高公路伏龙桥
杨园新村(赵高公路光润路)
光润路高东二路
高东镇政府(光明路高东二路)
光明路
高东(光明路高东新路)
光泽路航津路
航津路富特中路
航津路地铁站(杨高北路冬融路)
夏碧路季景路
夏碧路张杨北路
张杨北路海牙路
市七医院(大同路石家街)
大同路清溪路
清溪路张杨北路
清溪路浦东北路
浦东北路炼油厂
浦东北路陆家宅
囤粮巷(浦东北路港城路)
江东路护塘桥
江东路陈家宅
江东路凌桥
江东路凌桥新村
江东路仓房浜
江东路吴家湾
江东路丁浜
江东路第一警校
江心沙路三岔港
江心沙路三岔港
江东路第一警校
江东路丁浜
江东路吴家湾
江东路仓房浜
江东路凌桥新村
江东路凌桥
江东路陈家宅
江东路护塘桥
囤粮巷(浦东北路港城路)
浦东北路陆家宅
浦东北路炼油厂
清溪路浦东北路
清溪路张杨北路
大同路清溪路
市七医院(大同路石家街)
张杨北路海牙路
夏碧路张杨北路
夏碧路季景路
航津路地铁站(杨高北路冬融路)
航津路富特中路
光泽路航津路
高东(光明路高东新路)
光明路
高东镇政府(光明路高东二路)
光润路高东二路
杨园新村(赵高公路光润路)
赵高公路伏龙桥
赵高公路杨园
赵桥(赵高公路顾高公路)
顾高公路龙梢
顾高公路沈家宅
顾高公路北蔡路
顾路(顾曹公路顾高公路)
顾曹公路卫生院
顾曹公路众三
金群路海鹏路
971路
陆家嘴地铁站
杨园新村(园二路新园路)
杨园新村(园二路新园路)
陆家嘴地铁站
首末车时间:
06:00-22:00
票价:
多级票价:2-4元
返程路线
陆家嘴地铁站
浦东南路东城路
银城路日照路
昌邑路东方路
昌邑路源深路
昌邑路桃林路
昌邑路民生路
昌邑路苗圃路
浦东大道罗山路
浦东大道德平路
浦东大道金桥路
浦东大道八号桥
浦东大道五莲路
浦东大道利津路
浦东大道东波路(轨道交通12号线东陆路站)
东沟(浦东大道东靖路)
东沟新村(东靖路东沟路)
浦东北路东靖路
浦东北路东葛路
化工研究院(浦东北路五洲大道)
浦东北路化工三厂
战斗村(浦东北路洲海路)
浦东北路行南路
浦东北路航津路
大同路浦东北路
大同路和龙路
市七医院(大同路石家街)
大同路清溪路
季景北路王家街
季景北路石家街
季景路春晖路
季景路夏碧路
秋霞路杨高北路
航津路地铁站(杨高北路冬融路)
光泽路航津路
高东(光明路高东新路)
光明路
光明路高东二路
北新园路高东二路
新园路洲海路
杨园新村(园二路新园路)
杨园新村(园二路新园路)
新园路洲海路
北新园路高东二路
光明路高东二路
光明路
高东(光明路高东新路)
光泽路航津路
航津路地铁站(杨高北路冬融路)
秋霞路杨高北路
季景路夏碧路
季景路春晖路
季景北路石家街
季景北路王家街
大同路清溪路
市七医院(大同路石家街)
大同路和龙路
大同路浦东北路
浦东北路航津路
浦东北路行南路
战斗村(浦东北路洲海路)
浦东北路化工三厂
化工研究院(浦东北路五洲大道)
浦东北路东葛路
浦东北路东靖路
东沟新村(东靖路东沟路)
东沟(浦东大道东靖路)
浦东大道东波路(轨道交通12号线东陆路站)
浦东大道利津路
浦东大道五莲路
浦东大道八号桥
浦东大道金桥路
浦东大道德平路
昌邑路罗山路
昌邑路苗圃路
昌邑路民生路
昌邑路桃林路
昌邑路源深路
昌邑路东方路
银城路日照路
浦东南路东城路
陆家嘴地铁站
995路
高东新路外环路(高东)
浦电路东方路
浦电路东方路
高东新路外环路(高东)
首末车时间:
05:30-22:05
票价:
多级票价:2-4元
返程路线
高东新路外环路(高东)
光明路
高东镇政府(光明路高东二路)
新园路高东二路
杨园新村(新园路园二路)
赵高公路伏龙桥
赵高公路杨园
赵桥(赵高公路顾高公路)
顾高公路陈桥
高宝路高设路
高建路东靖路
东靖路金京路
高行(金高路东靖路)
南行(金高路行泰路)
金高路源华路
金高路巨峰路
张家宅(金高路乐园路)
佳桥路永宁路
永宁路佳京路
永宁路巨峰路
佳虹路永业路
永业路佳虹路
张桥(佳林路金高路)
凌河路杨高北路
博兴路凌河路
博兴路东陆路
牟平路长岛路
胶东路牟平路
胶东路台儿庄路
平度路胶东路
金藏路新金桥路
新金桥路金桥路
红枫路蓝天路
杨高中路云山路
杨高中路德平路
杨高中路崮山路
杨高中路芳甸路
杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站)
杨高南路峨山路
峨山路东方路
东方路峨山路
浦电路东方路
浦电路东方路
进才中学(杨高中路杨源路)
杨高中路芳甸路
杨高中路云山路
红枫路蓝天路
新金桥路金桥路
浙桥路金藏路
平度路胶东路
胶东路台儿庄路
胶东路牟平路
牟平路长岛路
博兴路东陆路
博兴路凌河路
凌河路杨高北路
张桥(佳林路金高路)
永业路佳虹路
佳虹路永业路
永宁路巨峰路
永宁路佳京路
佳桥路永宁路
张家宅(金高路乐园路)
金高路巨峰路
金高路源华路
南行(金高路行泰路)
高行(金高路东靖路)
东靖路金京路
高建路东靖路
高宝路高设路
顾高公路陈桥
赵桥(赵高公路顾高公路)
赵高公路杨园
赵高公路伏龙桥
杨园新村(新园路园二路)
新园路高园二路
新园路高东二路
高东镇政府(光明路高东二路)
光明路
高东新路外环路(高东)
浦东13路
川沙高桥村
高东(光明路高东新路)
高东(光明路高东新路)
川沙高桥村
首末车时间:
05:00-18:30
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
川沙高桥村
高桥路
陈行(川展路川六公路)
川沙路川周公路
川沙人民医院(川环南路川沙路)
川黄路学北路
川沙中学(新川路川沙路)
川沙路新源路
川沙农工商(川沙路新德路)
金汇广场(华夏东路川沙路)
城北(华夏东路车站路)
华夏东路凌空路
华夏东路华洲路
小营房(华夏东路川南奉公路)
东川公路蔡路镇
青墩(东川公路滨洲路)
周家码头(东川公路凌白路)
合庆(东川公路庆荣路)
奚家码头(东川公路奚阳公路)
东川公路新港
王家圈(东川公路龚丰路)
钦公塘大码头(东川公路龚路公路)
启明(东川公路秦家港路)
迅建村(东川公路小华江路)
东川公路上川路
东川公路群乐
新建码头(东川公路顾三路)
林场(东川公路林场路)
钦塘(东川公路顾高公路)
共新码头(申东路东川公路)
华东路黄家湾
华东路越海路
华东路集海路
珊璜村(洲海路外环线)
光润路赵高公路
光明路高东二路
光明路
高东(光明路高东新路)
高东(光明路高东新路)
光明路
光明路高东二路
光润路赵高公路
珊璜村(洲海路外环线)
华东路集海路
华东路越海路
华东路黄家湾
共新码头(申东路东川公路)
钦塘(东川公路顾高公路)
林场(东川公路林场路)
新建码头(东川公路顾三路)
东川公路群乐
东川公路上川路
迅建村(东川公路小华江路)
启明(东川公路秦家港路)
钦公塘大码头(东川公路龚路公路)
王家圈(东川公路龚丰路)
东川公路新港
奚家码头(东川公路奚阳公路)
合庆(东川公路庆荣路)
周家码头(东川公路凌白路)
青墩(东川公路滨洲路)
东川公路蔡路镇
小营房(华夏东路川南奉公路)
华夏东路华洲路
华夏东路凌空路
城北(华夏东路车站路)
金汇广场(华夏东路川沙路)
川沙农工商(川沙路新德路)
川沙路新源路
川沙中学(新川路川沙路)
川黄路学北路
川沙人民医院(川环南路川沙路)
川沙路川周公路
陈行(川展路川六公路)
高桥路
川沙高桥村
高川专线
港城路地铁站
川沙高桥村
川沙高桥村
港城路地铁站
首末车时间:
05:00-18:10
票价:
多级票价:1-6元
返程路线
港城路地铁站
张杨北路花山路
张杨北路清溪路
市七医院(大同路石家街)
大同支路清溪路
季景北路王家街
季景北路石家街
季景北路春晖路
夏碧路杨高北路
航津路地铁站(杨高北路冬融路)
外高桥保税区(杨高北路洲海路)
航津路光明路
高东新村
光明路
高东镇政府(光明路高东二路)
光润路高东二路
杨园新村(赵高公路光润路)
赵高公路伏龙桥
赵高公路杨园
赵桥(赵高公路顾高公路)
顾高公路龙稍
顾高公路北蔡路
顾路(顾曹公路顾高公路)
顾曹公路卫生院
顾曹公路群立
曹路(川沙路上川路)
民众村(川沙路民春路)
新光(川沙路民春路)
龚路(川沙路龚路公路)
川沙路景雅路(金领国际)
川沙路虹星路
大湾(川沙路上丰路)
王港(川沙路龙东大道)
小湾(川沙路小白路)
暮紫桥(川沙路创新路)
川沙路建业路
王桥(川沙路王桥路)
金汇广场(川沙路华夏东路)
川沙农工商(川沙路新德路)
川沙路新源路
川沙路南桥路
川环南路妙境路
妙境路锦川路
川沙中医院(绣川路妙境路)
川沙路川周公路
新陈行(川沙路川展路)
陈行(川展路川六公路)
川六公路八灶村
龙馨华庭
普庆路
川沙高桥村
川沙高桥村
普庆路
龙馨华庭
川六公路八灶村
陈行(川展路川六公路)
新陈行(川沙路川展路)
川沙路川周公路
川沙中医院(绣川路妙境路)
川沙路锦川路
川环南路妙境路
川沙路南桥路
川沙路新源路
川沙农工商(川沙路新德路)
金汇广场(川沙路华夏东路)
王桥(川沙路王桥路)
川沙路建业路
暮紫桥(川沙路创新路)
小湾(川沙路小白路)
王港(川沙路龙东大道)
大湾(川沙路上丰路)
川沙路虹星路
川沙路景雅路(金领国际)
龚路(川沙路龚路公路)
新光(川沙路民春路)
民众村(川沙路民春路)
曹路(川沙路上川路)
顾曹公路群立
顾曹公路卫生院
顾路(顾曹公路顾高公路)
顾高公路北蔡路
顾高公路龙稍
赵桥(赵高公路顾高公路)
赵高公路杨园
赵高公路伏龙桥
杨园新村(赵高公路光润路)
光润路高东二路
高东镇政府(光明路高东二路)
光明路
高东新村
航津路光明路
外高桥保税区(杨高北路洲海路)
航津路地铁站(杨高北路冬融路)
夏碧路杨高北路
季景北路春晖路
季景北路石家街
季景北路王家街
大同支路清溪路
市七医院(大同路石家街)
张杨北路清溪路
张杨北路花山路
港城路地铁站
光明路热门行程
从光明路到虹桥西交通中心怎么走?
从光明路到高帆大厦怎么走?
起终点附近的站点
高东镇政府(光明路高东二路)
|
高东(光明路高东新路)
|
光明路高东二路
|
航津路光明路
|
光明路(昆山)
|
光明路沿沪大道(轨道交通11号线花桥站)
|
其他G开头的上海车站
共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站)
|
共康东路阳泉路
|
共康东路阳曲路
|
共和新路汾西路(地铁1号线彭浦新村站)
|
共和新路江场路(轨道交通1号线汶水路站)
|
国定东路翔殷路
|
国定东路五角场(招呼站)
|
国和路政立路
|
国京路政立路
|
公平路东长治路(轨道交通12号线提篮桥站)
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
焦作公交
乌海公交
商丘公交
湖州公交
泸州公交
兰州公交
石狮公交
临沂公交
江都公交
揭阳公交
佳木斯公交
阜阳公交
银川公交
白山公交
怒江公交
松原公交
河池公交
吴忠公交
广元公交
莱西公交
丽水公交
铜仁公交
鞍山公交
铜川公交
晋江公交
永州公交
南昌公交
济源公交
焦作天气
乌海天气
商丘天气
湖州天气
泸州天气
兰州天气
石狮天气
临沂天气
江都天气
揭阳天气
佳木斯天气
阜阳天气
银川天气
白山天气
怒江天气
松原天气
河池天气
吴忠天气
广元天气
莱西天气
丽水天气
铜仁天气
鞍山天气
铜川天气
晋江天气
永州天气
南昌天气
济源天气
杭州市区号
双鸭山市区号
马鞍山市区号
潮州市区号
益阳市区号
吐鲁番地区区号
日照市区号
伊犁哈萨克自治州区号
廊坊市区号
雅安市区号
吴忠市区号
开封市区号
陇南市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
贺州市区号
辽阳市区号
淮北市区号
深圳市区号
恩施土家族苗族自治州区号
延边朝鲜族自治州区号
鹰潭市区号
攀枝花市区号
黄南藏族自治州区号
玉林市区号
那曲地区区号
凉山彝族自治州区号
德宏傣族景颇族自治州区号
伊春市区号
杭州市邮编
双鸭山市邮编
马鞍山市邮编
潮州市邮编
益阳市邮编
吐鲁番地区邮编
日照市邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
廊坊市邮编
雅安市邮编
吴忠市邮编
开封市邮编
陇南市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
贺州市邮编
辽阳市邮编
淮北市邮编
深圳市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
延边朝鲜族自治州邮编
鹰潭市邮编
攀枝花市邮编
黄南藏族自治州邮编
玉林市邮编
那曲地区邮编
凉山彝族自治州邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
伊春市邮编
焦作10天天气
乌海10天天气
商丘10天天气
湖州10天天气
泸州10天天气
兰州10天天气
石狮10天天气
临沂10天天气
江都10天天气
揭阳10天天气
佳木斯10天天气
阜阳10天天气
银川10天天气
白山10天天气
怒江10天天气
松原10天天气
河池10天天气
吴忠10天天气
广元10天天气
莱西10天天气
丽水10天天气
铜仁10天天气
鞍山10天天气
铜川10天天气
晋江10天天气
永州10天天气
南昌10天天气
济源10天天气
焦作15天天气
乌海15天天气
商丘15天天气
湖州15天天气
泸州15天天气
兰州15天天气
石狮15天天气
临沂15天天气
江都15天天气
揭阳15天天气
佳木斯15天天气
阜阳15天天气
银川15天天气
白山15天天气
怒江15天天气
松原15天天气
河池15天天气
吴忠15天天气
广元15天天气
莱西15天天气
丽水15天天气
铜仁15天天气
鞍山15天天气
铜川15天天气
晋江15天天气
永州15天天气
南昌15天天气
济源15天天气
焦作30天天气
乌海30天天气
商丘30天天气
湖州30天天气
泸州30天天气
兰州30天天气
石狮30天天气
临沂30天天气
江都30天天气
揭阳30天天气
佳木斯30天天气
阜阳30天天气
银川30天天气
白山30天天气
怒江30天天气
松原30天天气
河池30天天气
吴忠30天天气
广元30天天气
莱西30天天气
丽水30天天气
铜仁30天天气
鞍山30天天气
铜川30天天气
晋江30天天气
永州30天天气
南昌30天天气
济源30天天气
上海公交新闻
1
澳门音乐喷泉简介
2
澳门郑家大屋简介
3
澳门林则徐纪念馆简介
4
澳门卢廉若公园简介
5
澳门南湾公园简介
6
澳门竹湾海滩简介
7
澳门海事博物馆简介
8
澳门黑沙海滩简介
9
澳门旅游塔会展娱乐中心简介
10
澳门威尼斯人度假村简介
上海热门行程线路
更多
从桂平路/漕宝路(路口)到古美路/平吉路(路口)怎么走?
从四团加油站到巨龙台湾城怎么走?
从海阳路上南路到共青国家森林公园怎么走?
从龙吴路东川路到日月光中心怎么走?
从海阳路/上南路(路口)到宜川路交通路怎么走?
从海阳路上南路到宜川路交通路怎么走?
从顾戴路/万源路(路口)到中心路小区-西南门怎么走?
从平江路/枫林路(路口)到元茂金豪大厦怎么走?
从海湾镇医院到桂平路/漕宝路(路口)怎么走?
从海阳路上南路到交通路宜川路(下客站)怎么走?
上海最新行程线路
更多
从普善新苑-东门到上海西郊宾馆怎么走?
从上海市普陀区婚姻登记中心到上海市第一妇婴保健院(西院区)怎么走?
从上海市普陀区婚姻登记中心到上海市第一妇婴保健院(西院)-门诊部怎么走?
从五莲路文峰广场到上海市第七人民医院-门诊怎么走?
从宝山区中西医结合医院到上海浦东国际机场-T1航站楼怎么走?
从卡德公寓到普济路/恒丰路(路口)怎么走?
从瞿溪路/打浦路(路口)到大境阁怎么走?
从嘉川路/凌云路(路口)到上海假肢厂有限公司怎么走?
从斜土路/局门路(路口)到艺典形象Salon(人民广场店)怎么走?
从斜土路/局门路(路口)到汉口小区-210号楼怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014