上海
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
上海
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
上海公交
» 桃浦新村(雪松路银杏路)
桃浦新村(雪松路银杏路)
桃浦新村(雪松路银杏路)公交车站是上海交通网络重要站点之一, 经过桃浦新村(雪松路银杏路)的线路有
562路
、
742路
、
838路
; 桃浦新村(雪松路银杏路)站附近有
白丽路银杏路(桃浦十村)
、
银杏路雪松路
、
银杏路白丽路(桃浦十村)
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供上海公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
桃浦新村(雪松路银杏路)周边站点
白丽路银杏路(桃浦十村)
银杏路雪松路
银杏路白丽路(桃浦十村)
银杏路雪松路(桃浦十村)
桃浦七村(雪松路银杏路)
途径"桃浦新村(雪松路银杏路)"的公交线路[6条]:
上海562路公交线路
上海742路公交线路
上海838路公交线路
上海859路公交线路
上海323路公交线路
上海62路公交线路
562路
美丽园(南京西路延安西路)
云翔寺(民主街劳动街)
云翔寺(民主街劳动街)
美丽园(南京西路延安西路)
首末车时间:
06:20-22:00
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
美丽园(南京西路延安西路)
江苏路延安西路
江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站)
江苏北路长宁路
曹杨路谈家渡路
曹杨路白玉路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨八村(武宁路南石一路)
真如西村(武宁路杨柳青路)
武宁路真北路
真北路武宁路
真北路铜川路
真北路真北支路
真北路桃浦路(杨家桥)
真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站)
真南路二号桥
真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
真南路敦煌路
桃浦水厂(真南路永登路)
真南路武威路(张家栅)
雪松路绿杨路(桃浦六村)
桃浦新村(雪松路银杏路)
白丽路银杏路(桃浦十村)
朱家宅(真南路丰翔路)
沪宜公路古猗园
南翔镇(沪宜公路解放街)
云翔寺(民主街劳动街)
云翔寺(民主街劳动街)
南翔镇(沪宜公路解放街)
沪宜公路古猗园
朱家宅(真南路丰翔路)
水杉路真南路(槎浦桥)
八号桥(白丽路)
白丽路银杏路(桃浦十村)
雪松路绿杨路(桃浦六村)
真南路武威路(张家栅)
桃浦水厂(真南路永登路)
真南路敦煌路
真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
真南路二号桥
真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站)
真北路桃浦路(杨家桥)
真北路真北支路
真北路铜川路
武宁路真北路
真如西村(武宁路杨柳青路)
曹杨八村(武宁路南石一路)
曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨路白玉路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨二村(曹杨路谈家渡路)
江苏北路长宁路
江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站)
江苏路延安西路
美丽园(南京西路延安西路)
742路
谈家渡路武宁路
柳园路
柳园路
谈家渡路武宁路
首末车时间:
06:00-23:00
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
谈家渡路武宁路
武宁新村(武宁路东新路)
陆家宅(武宁路中宁路)
曹杨路南石路
曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站)
陆家巷(曹杨路芝川路)
上海西站(地铁11号线上海西站)
桃浦路真北路(杨家桥)
真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站)
真南路二号桥
真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
真南路敦煌路
真南路武威路(张家栅)
雪松路武威路
桃浦新村(雪松路银杏路)
银杏路雪松路
白丽路银杏路(桃浦十村)
白丽路水杉路(槎浦桥)
真南路雪松路
红柳路真陈路
新杨工业区(红柳路南大路)
柳园路柳明路
柳园路真陈路
柳园路
柳园路
柳园路真陈路
柳园路柳明路
新杨工业区(红柳路南大路)
红柳路真陈路
真南路雪松路
白丽路水杉路(槎浦桥)
白丽路桃李路
银杏路白丽路(桃浦十村)
银杏路雪松路
桃浦新村(雪松路银杏路)
雪松路武威路
真南路武威路(张家栅)
真南路敦煌路
真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
真南路二号桥
真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站)
桃浦路真北路(杨家桥)
上海西站(地铁11号线上海西站)
陆家巷(曹杨路芝川路)
曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站)
曹杨路南石路
曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨路白玉路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
谈家渡路武宁路
838路
美丽园(南京西路延安西路)
桃浦新村(雪松路银杏路)
桃浦新村(雪松路银杏路)
美丽园(南京西路延安西路)
首末车时间:
05:30-23:00
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
美丽园(南京西路延安西路)
静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站)
万航渡路镇宁路
曹家渡(万航渡路长寿路)
武宁新村(武宁路东新路)
曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨八村(武宁路南石一路)
真如西村(武宁路杨柳青路)
大渡河路北石路
大渡河路铜川路(普陀区图书馆)
大渡河路桃浦路
桃浦路真北路(杨家桥)
桃浦路真光路
清涧新村(桃浦路高陵路)
万镇路桃浦路
金鼎路祁连山南路
祁连山路绥德路
真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
真南路敦煌路
真南路武威路(张家栅)
雪松路武威路
桃浦新村(雪松路银杏路)
桃浦新村(雪松路银杏路)
白丽路银杏路(桃浦十村)
白丽路绿杨路
雪松路武威路
真南路武威路(张家栅)
真南路敦煌路
真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
祁连山路绥德路
金鼎路祁连山南路
万镇路桃浦路
清涧新村(桃浦路高陵路)
桃浦路真光路
桃浦路真北路(杨家桥)
大渡河路桃浦路
大渡河路铜川路(普陀区图书馆)
大渡河路北石路
真如西村(武宁路杨柳青路)
曹杨八村(武宁路南石一路)
曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
武宁新村(武宁路东新路)
曹家渡(万航渡路长寿路)
万航渡路镇宁路
静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站)
美丽园(南京西路延安西路)
859路
水杉路真南路(槎浦桥)
晋元路海宁路
晋元路海宁路
水杉路真南路(槎浦桥)
首末车时间:
05:30-22:30
票价:
晋元
返程路线
水杉路真南路(槎浦桥)
桃浦新村(雪松路银杏路)
雪松路绿杨路(桃浦六村)
雪松路武威路
武威路真南路
武威路敦煌路
武威路景泰路
祁连山路真南路(轨道交通11号线祁连山路站)
真南路二号桥
交通路真南路(同济大学沪西校区)
杨家桥(交通路真北路)
棉花仓库(交通路新泉路)
交通路双山路
交通路志丹路
交通路宜川路
上海火车站(中兴路)
中兴路共和新路
晋元路海宁路
晋元路海宁路
中兴路共和新路
上海火车站(中兴路)
交通路交通西路
交通路宜川路
交通路志丹路
交通路双山路
棉花仓库(交通路新泉路)
杨家桥(交通路真北路)
交通路真南路(同济大学沪西校区)
真南路二号桥
祁连山路真南路(轨道交通11号线祁连山路站)
武威路景泰路
武威路敦煌路
武威路真南路
雪松路武威路
雪松路绿杨路(桃浦六村)
银杏路雪松路(桃浦十村)
白丽路银杏路(桃浦十村)
水杉路真南路(槎浦桥)
323路
铜仁路南京西路
桃浦新村(雪松路银杏路)
桃浦新村(雪松路银杏路)
铜仁路南京西路
首末车时间:
23:20—04:45
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
铜仁路南京西路
静安寺(南京西路华山路)
美丽园(南京西路延安西路)
江苏路延安西路
江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站)
江苏北路长宁路
曹杨路谈家渡路
曹杨路白玉路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨八村(武宁路南石一路)
真如西村(武宁路杨柳青路)
武宁路真北路
真北路真北支路
真北路桃浦路(杨家桥)
真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站)
真南路二号桥
真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
真南路敦煌路
桃浦水厂(真南路永登路)
真南路武威路(张家栅)
雪松路武威路
桃浦新村(雪松路银杏路)
桃浦新村(雪松路银杏路)
雪松路武威路
真南路武威路(张家栅)
桃浦水厂(真南路永登路)
真南路敦煌路
真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
真南路二号桥
真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站)
真北路桃浦路(杨家桥)
真北路真北支路
武宁路真北路
真如西村(武宁路杨柳青路)
曹杨八村(武宁路南石一路)
曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨路白玉路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨二村(曹杨路谈家渡路)
江苏北路长宁路
江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站)
江苏路延安西路
美丽园(南京西路延安西路)
北京西路常德路(上海市儿童医院)
铜仁路南京西路
62路
美丽园(南京西路延安西路)
南翔汽车站
南翔汽车站
美丽园(南京西路延安西路)
首末车时间:
05:20—22:50
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
美丽园(南京西路延安西路)
江苏路延安西路
江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站)
江苏北路长宁路
曹杨路谈家渡路
曹杨路白玉路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨八村(武宁路南石一路)
真如西村(武宁路杨柳青路)
武宁路真北路
真北路武宁路
真北路铜川路
真北路真北支路
真北路桃浦路(杨家桥)
真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站)
真南路二号桥
真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
真南路敦煌路
桃浦水厂(真南路永登路)
真南路武威路(张家栅)
雪松路绿杨路(桃浦六村)
桃浦新村(雪松路银杏路)
白丽路银杏路(桃浦十村)
朱家宅(真南路丰翔路)
沪宜公路古猗园
南翔镇(沪宜公路解放街)
云翔寺(民主街劳动街)
南翔汽车站
南翔汽车站
云翔寺(民主街劳动街)
南翔镇(沪宜公路解放街)
沪宜公路古猗园
朱家宅(真南路丰翔路)
水杉路真南路(槎浦桥)
八号桥(白丽路)
白丽路银杏路(桃浦十村)
雪松路绿杨路(桃浦六村)
真南路武威路(张家栅)
桃浦水厂(真南路永登路)
真南路敦煌路
真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
真南路二号桥
真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站)
真北路桃浦路(杨家桥)
真北路真北支路
真北路铜川路
武宁路真北路
真如西村(武宁路杨柳青路)
曹杨八村(武宁路南石一路)
曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨路白玉路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨二村(曹杨路谈家渡路)
江苏北路长宁路
江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站)
江苏路延安西路
美丽园(南京西路延安西路)
桃浦新村(雪松路银杏路)热门行程
起终点附近的站点
白丽路银杏路(桃浦十村)
|
银杏路雪松路
|
银杏路白丽路(桃浦十村)
|
银杏路雪松路(桃浦十村)
|
桃浦七村(雪松路银杏路)
|
其他T开头的上海车站
提篮桥(东大名路公平路)
|
天目东路浙江北路(闸北区图书馆)
|
天目中路晋元路(北站医院)
|
天目西路恒丰路(铁路上海站南广场)
|
天目东路山西北路
|
天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站)
|
天钥桥路南丹东路
|
唐山路通北路
|
天潼路河南北路(轨道交通10,12号线天潼路站)
|
天潼路四川北路
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
长海公交
柳州公交
庄河公交
启东公交
成都公交
白城公交
哈尔滨公交
铜陵公交
哈密公交
莆田公交
厦门公交
象山公交
攀枝花公交
嘉善公交
泗阳公交
台北公交
丹东公交
盘锦公交
祁县公交
廊坊公交
黔南公交
即墨公交
临沂公交
七台河公交
滁州公交
大同公交
江都公交
聊城公交
长海天气
柳州天气
庄河天气
启东天气
成都天气
白城天气
哈尔滨天气
铜陵天气
哈密天气
莆田天气
厦门天气
象山天气
攀枝花天气
嘉善天气
泗阳天气
台北天气
丹东天气
盘锦天气
祁县天气
廊坊天气
黔南天气
即墨天气
临沂天气
七台河天气
滁州天气
大同天气
江都天气
聊城天气
廊坊市区号
绵阳市区号
三亚市区号
莆田市区号
日照市区号
肇庆市区号
酒泉市区号
铁岭市区号
十堰市区号
和田地区区号
西安市区号
忻州市区号
池州市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
阿克苏地区区号
南宁市区号
大兴安岭地区区号
韶关市区号
阜新市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
益阳市区号
阿勒泰地区区号
塔城地区区号
宿迁市区号
揭阳市区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
威海市区号
阳泉市区号
廊坊市邮编
绵阳市邮编
三亚市邮编
莆田市邮编
日照市邮编
肇庆市邮编
酒泉市邮编
铁岭市邮编
十堰市邮编
和田地区邮编
西安市邮编
忻州市邮编
池州市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
阿克苏地区邮编
南宁市邮编
大兴安岭地区邮编
韶关市邮编
阜新市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
益阳市邮编
阿勒泰地区邮编
塔城地区邮编
宿迁市邮编
揭阳市邮编
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
威海市邮编
阳泉市邮编
长海10天天气
柳州10天天气
庄河10天天气
启东10天天气
成都10天天气
白城10天天气
哈尔滨10天天气
铜陵10天天气
哈密10天天气
莆田10天天气
厦门10天天气
象山10天天气
攀枝花10天天气
嘉善10天天气
泗阳10天天气
台北10天天气
丹东10天天气
盘锦10天天气
祁县10天天气
廊坊10天天气
黔南10天天气
即墨10天天气
临沂10天天气
七台河10天天气
滁州10天天气
大同10天天气
江都10天天气
聊城10天天气
长海15天天气
柳州15天天气
庄河15天天气
启东15天天气
成都15天天气
白城15天天气
哈尔滨15天天气
铜陵15天天气
哈密15天天气
莆田15天天气
厦门15天天气
象山15天天气
攀枝花15天天气
嘉善15天天气
泗阳15天天气
台北15天天气
丹东15天天气
盘锦15天天气
祁县15天天气
廊坊15天天气
黔南15天天气
即墨15天天气
临沂15天天气
七台河15天天气
滁州15天天气
大同15天天气
江都15天天气
聊城15天天气
长海30天天气
柳州30天天气
庄河30天天气
启东30天天气
成都30天天气
白城30天天气
哈尔滨30天天气
铜陵30天天气
哈密30天天气
莆田30天天气
厦门30天天气
象山30天天气
攀枝花30天天气
嘉善30天天气
泗阳30天天气
台北30天天气
丹东30天天气
盘锦30天天气
祁县30天天气
廊坊30天天气
黔南30天天气
即墨30天天气
临沂30天天气
七台河30天天气
滁州30天天气
大同30天天气
江都30天天气
聊城30天天气
上海公交新闻
1
澳门音乐喷泉简介
2
澳门郑家大屋简介
3
澳门林则徐纪念馆简介
4
澳门卢廉若公园简介
5
澳门南湾公园简介
6
澳门竹湾海滩简介
7
澳门海事博物馆简介
8
澳门黑沙海滩简介
9
澳门旅游塔会展娱乐中心简介
10
澳门威尼斯人度假村简介
上海热门行程线路
更多
从桂平路/漕宝路(路口)到古美路/平吉路(路口)怎么走?
从四团加油站到巨龙台湾城怎么走?
从海阳路上南路到共青国家森林公园怎么走?
从龙吴路东川路到日月光中心怎么走?
从海阳路/上南路(路口)到宜川路交通路怎么走?
从海阳路上南路到宜川路交通路怎么走?
从顾戴路/万源路(路口)到中心路小区-西南门怎么走?
从平江路/枫林路(路口)到元茂金豪大厦怎么走?
从海湾镇医院到桂平路/漕宝路(路口)怎么走?
从海阳路上南路到交通路宜川路(下客站)怎么走?
上海最新行程线路
更多
从普善新苑-东门到上海西郊宾馆怎么走?
从上海市普陀区婚姻登记中心到上海市第一妇婴保健院(西院区)怎么走?
从上海市普陀区婚姻登记中心到上海市第一妇婴保健院(西院)-门诊部怎么走?
从五莲路文峰广场到上海市第七人民医院-门诊怎么走?
从宝山区中西医结合医院到上海浦东国际机场-T1航站楼怎么走?
从卡德公寓到普济路/恒丰路(路口)怎么走?
从瞿溪路/打浦路(路口)到大境阁怎么走?
从嘉川路/凌云路(路口)到上海假肢厂有限公司怎么走?
从斜土路/局门路(路口)到艺典形象Salon(人民广场店)怎么走?
从斜土路/局门路(路口)到汉口小区-210号楼怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014