上海
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
上海
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
上海公交
» 石泉路岚皋路
石泉路岚皋路
石泉路岚皋路公交车站是上海交通网络重要站点之一, 经过石泉路岚皋路的线路有
40路
、
206路
、
561路
; 石泉路岚皋路站附近有
和平新村(岚皋路岚皋西路)
、
石泉路汉阴路(棉纺新村)
、
镇坪路石泉路
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供上海公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
石泉路岚皋路周边站点
和平新村(岚皋路岚皋西路)
石泉路汉阴路(棉纺新村)
镇坪路石泉路
和平新村(中山北路岚皋路)
岚皋路华池路
途径"石泉路岚皋路"的公交线路[7条]:
上海40路公交线路
上海206路公交线路
上海561路公交线路
上海846路公交线路
上海858路公交线路
上海876路公交线路
上海321路公交线路
40路
乌鲁木齐北路延安西路
北区汽车站(中山北路共和新路)
北区汽车站(中山北路共和新路)
乌鲁木齐北路延安西路
首末车时间:
05:00-23:30
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
乌鲁木齐北路延安西路
静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站)
胶州路北京西路
胶州路康定路
胶州路余姚路
长寿路叶家宅路
武宁新村(武宁路东新路)
陆家宅(中山北路武宁路)
和平新村(岚皋路岚皋西路)
石泉路岚皋路
石泉路汉阴路(棉纺新村)
甘泉路志丹路
子长路延长西路
宜川二村(延长西路宜川路)
延长西路沪太路
沪太路新村路
大宁路运城路
大宁路万荣路
共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站,第十人民医院)
闸北公园(共和新路洛川中路)
共和新路中山北路
北区汽车站(中山北路共和新路)
北区汽车站(中山北路共和新路)
共和新路柳营路
闸北公园(共和新路洛川中路)
大宁路万荣路
大宁路运城路
沪太路新村路
延长西路沪太路
宜川二村(延长西路宜川路)
子长路延长西路
甘泉路志丹路
石泉路汉阴路(棉纺新村)
镇坪路石泉路
和平新村(中山北路岚皋路)
陆家宅(中山北路武宁路)
武宁新村(武宁路东新路)
安远路长寿路
安远路胶州路
胶州路余姚路
胶州路康定路
新闸路延平路
静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站)
常熟路华山路
长乐路常熟路
乌鲁木齐北路延安西路
206路
彭浦新村(临汾路阳泉路)
西康路南京西路
西康路南京西路
彭浦新村(临汾路阳泉路)
首末车时间:
05:00-22:30
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
彭浦新村(临汾路阳泉路)
汾西路阳泉路
汾西路阳曲路
临汾路平顺路
共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站)
共和新路江场路(轨道交通1号线汶水路站)
永和路共和新路
永和路万荣路
灵石路万荣路
灵石路原平路
灵石路沪太路
灵石路平利路
灵石路新村路
岚皋路华池路
和平新村(岚皋路岚皋西路)
中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站)
江宁路澳门路
江宁路安远路
江宁路海防路
新闸路江宁路
陕西北路北京西路
西康路南京西路
西康路南京西路
西康路新闸路
江宁路海防路
江宁路安远路
江宁路澳门路
石泉路汉阴路(棉纺新村)
石泉路岚皋路
岚皋路华池路
灵石路新村路
灵石路平利路
灵石路沪太路
灵石路万荣路
永和路万荣路
永和路共和新路
共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站)
共和新路江场路(轨道交通1号线汶水路站)
共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站)
闻喜路阳曲路
阳曲路临汾路
彭浦新村(临汾路阳泉路)
561路
金耀路鹤霞路
中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站)
中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站)
金耀路鹤霞路
首末车时间:
06:00-21:30
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
金耀路鹤霞路
金耀路金沙江西路
金耀路鹤旋路(招呼站)
金园一路金沙江西路
金园一路鹤霞路
金园一路金园八路
靖远路黄家花园路
黄家花园路临夏路
曹安路临洮路(先农村)
曹安路华江支路
江桥(曹安路华江路)
曹安路外环高速公路
曹安路定边路
轻纺市场(曹安路安边路)
曹安路祁连山南路
曹安路万镇路
武宁路真北路
曹杨八村(武宁路南石一路)
石泉路中宁路
石泉路岚皋路
石泉路汉阴路
中山北路铁路街
中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站)
中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站)
中山北路铁路街
石泉路汉阴路
石泉路岚皋路
石泉路中宁路
曹杨八村(武宁路南石一路)
武宁路真北路
曹安路万镇路
曹安路祁连山南路
轻纺市场(曹安路丰庄路)
曹安路定边路
曹安路外环高速公路
江桥(曹安路华江路)
曹安路华江支路
曹安路临洮路(先农村)
黄家花园路临夏路
靖远路黄家花园路
金园一路金园八路
金园一路鹤霞路
金沙江西路金园一路
金耀路金沙江西路
金耀路鹤霞路
846路
福泉路天山西路(地铁2号线淞虹路站P+R停车楼)
管弄新村(管弄路华池路)
管弄新村(管弄路华池路)
福泉路天山西路(地铁2号线淞虹路站P+R停车楼)
首末车时间:
06:30-19:00
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
福泉路天山西路(地铁2号线淞虹路站P+R停车楼)
平塘路天山西路(地铁2号线淞虹路站)
天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站)
真北路金沙江路(轨道交通13号线真北路站)
丹巴路同普路
儿童医院泸定院区(同普路泸定路)
同普路中江路
同普路大渡河路
大渡河路金沙江路
长风公园(金沙江路枣阳路)
金沙江路中山北路(轨道交通3,4,13号线金沙江路站)
中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
陆家宅(中山北路武宁路)
和平新村(岚皋路岚皋西路)
石泉路岚皋路
管弄路华池路
管弄新村(管弄路华池路)
管弄新村(管弄路华池路)
棉纺新村(汉阴路石泉路)
镇坪路石泉路
和平新村(中山北路岚皋路)
中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
金沙江路中山北路(轨道交通3,4,13号线金沙江路站)
长风公园(金沙江路枣阳路)
大渡河路金沙江路
同普路大渡河路
同普路中江路
儿童医院泸定院区(同普路泸定路)
丹巴路同普路
真北路金沙江路(轨道交通13号线真北路站)
天山西路剑河路(轨道交通2号线北新泾站)
天山西路平塘路
福泉路天山西路(地铁2号线淞虹路站P+R停车楼)
858路
棕榈路花家浜路(金丰新村)
平型关路永和东路
平型关路永和东路
棕榈路花家浜路(金丰新村)
首末车时间:
05:30-22:30
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
棕榈路花家浜路(金丰新村)
金沙江路祁连山南路(轨道交通13号线祁连山南路站)
金沙江路万镇路
金沙江路真北路(农工商118广场)
儿童医院泸定院区(金沙江路泸定路)
金沙江路中江路(轨道交通13号线大渡河路站)
长风公园(枣阳路金沙江路)
枣阳路杏山路
普陀医院(兰溪路梅岭北路)
曹杨八村(武宁路南石一路)
石泉路中宁路
石泉路岚皋路
石泉路汉阴路(棉纺新村)
志丹路甘泉路
新村路子长路
宜川二村(宜川路延长西路)
延长西路沪太路
童家浜(延长中路共和新路,第十人民医院)
延长路共和新路(地铁1号线延长路站)
平型关路民晏路
平型关路广中路
平型关路彭江路
平型关路永和东路
平型关路永和东路
平型关路彭江路
平型关路广中路
平型关路民晏路
洛川东路平型关路
闸北公园(洛川东路平型关路)
延长路共和新路(地铁1号线延长路站)
童家浜(延长中路共和新路,第十人民医院)
延长西路沪太路
宜川二村(宜川路延长西路)
子长路延长西路
志丹路甘泉路
石泉路汉阴路(棉纺新村)
石泉路岚皋路
石泉路中宁路
曹杨八村(武宁路南石一路)
真如西村(杨柳青路武宁路)
普陀医院(梅川路兰溪路)
文化馆(兰溪路枣阳路)
枣阳路杏山路
长风公园(金沙江路枣阳路)
金沙江路中江路(轨道交通13号线大渡河路站)
儿童医院泸定院区(金沙江路泸定路)
金沙江路真北路(农工商118广场)
金沙江路万镇路
金沙江路祁连山南路(轨道交通13号线祁连山南路站)
棕榈路花家浜路(金丰新村)
876路
福泉路天山西路(地铁2号线淞虹路站P+R停车楼)
凉城新村(车站北路水电路)
凉城新村(车站北路水电路)
福泉路天山西路(地铁2号线淞虹路站P+R停车楼)
首末车时间:
05:30-22:00
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
福泉路天山西路(地铁2号线淞虹路站P+R停车楼)
淞虹路天山西路(轨道交通2号线淞虹路站)
淞虹路北翟路
祁连山南路云岭西路
清峪路万镇路
清峪路梅川路
真源小区(真光路梅川路)
梅川路真北路
梅川新村(梅川路丹巴路)
丹巴路红星美凯龙
怒江北路泸定路
怒江北路中江路
长风公园(枣阳路金沙江路)
枣阳路杏山路
兰溪路梅岭南路
曹杨六村(兰溪路曹杨路)
曹杨路白玉路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
武宁新村(武宁路东新路)
陆家宅(中山北路武宁路)
和平新村(岚皋路岚皋西路)
石泉路岚皋路
石泉路汉阴路(棉纺新村)
甘泉新村(志丹路新村路)
新村路子长路
宜川二村(宜川路延长西路)
延长西路沪太路
延长中路沪太路
童家浜(延长中路共和新路,第十人民医院)
延长路广延路(轨道交通1号线延长路站)
北宝兴路民晏路
广中路广粤路
水电路广中路
新中新村(水电路广灵二路)
水电路广灵四路
水电路车站南路
凉城路车站北路
凉城新村(车站北路水电路)
凉城新村(车站北路水电路)
水电路奎照路
凉城路奎照路
凉城路车站北路
水电路车站南路
水电路广灵四路
新中新村(水电路广灵二路)
水电路广中路
广中路广粤路
平型关路民晏路
延长路广延路(轨道交通1号线延长路站)
童家浜(延长中路共和新路,第十人民医院)
延长中路沪太路
延长西路沪太路
宜川二村(延长西路宜川路)
子长路甘泉路
甘泉路志丹路
石泉路汉阴路(棉纺新村)
镇坪路石泉路
和平新村(中山北路岚皋路)
陆家宅(中山北路武宁路)
武宁新村(武宁路东新路)
曹杨路白玉路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
曹杨五村(梅岭支路梅岭南路)
兰溪路梅岭南路
枣阳路杏山路
长风公园(金沙江路枣阳路)
怒江北路中江路
怒江北路泸定路
丹巴路红星美凯龙
梅川新村(梅川路丹巴路)
梅川路真北路
真源小区(真光路梅川路)
清峪路梅川路
清峪路万镇路
祁连山南路云岭西路
淞虹路北翟路
天山西路淞虹路(地铁2号线淞虹路站)
福泉路天山西路(地铁2号线淞虹路站P+R停车楼)
321路
乌鲁木齐北路延安西路
沪太新村(新村路沪太路)
沪太新村(新村路沪太路)
乌鲁木齐北路延安西路
首末车时间:
00:05-04:15
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
乌鲁木齐北路延安西路
静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站)
万航渡路镇宁路
万航渡路武定西路
曹家渡(万航渡路长寿路)
长寿路武宁路
武宁新村(武宁路东新路)
陆家宅(中山北路武宁路)
和平新村(岚皋路岚皋西路)
石泉路岚皋路
棉纺新村(石泉路汉阴路)
志丹路甘泉路
新村路子长路
沪太新村(新村路沪太路)
沪太新村(新村路沪太路)
宜川二村(宜川路延长西路)
子长路延长西路
甘泉新村(新村路志丹路)
棉纺新村(石泉路汉阴路)
石泉路岚皋路
和平新村(岚皋路岚皋西路)
陆家宅(中山北路武宁路)
武宁新村(武宁路东新路)
长寿路武宁路
曹家渡(万航渡路康定路)
万航渡路武定西路
万航渡路镇宁路
静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站)
常熟路华山路
乌鲁木齐北路延安西路
石泉路岚皋路热门行程
从石泉路岚皋路到上海植物园-1号门怎么走?
从石泉路岚皋路到顾村公园怎么走?
从石泉路岚皋路到外青松公路/沪青平公路(路口)怎么走?
从石泉路岚皋路到杨柳青路/武宁路(路口)怎么走?
从石泉路岚皋路到上海交通大学医学院附属仁济医院(西院)怎么走?
从石泉路岚皋路到绍兴饭店怎么走?
起终点附近的站点
和平新村(岚皋路岚皋西路)
|
石泉路汉阴路(棉纺新村)
|
镇坪路石泉路
|
和平新村(中山北路岚皋路)
|
岚皋路华池路
|
华池路岚皋路
|
棉纺新村(汉阴路石泉路)
|
石泉路中宁路
|
石泉路汉阴路
|
管弄新村(华池路岚皋路)
|
棉纺新村(石泉路汉阴路)
|
岚皋路
|
其他S开头的上海车站
上海西站(地铁11号线上海西站)
|
松潘路杨树浦路
|
三门路市光路
|
市光路政立路
|
上海火车站(天目中路)
|
四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站)
|
四平路临平北路
|
四平路溧阳路(轨道交通4号线海伦路站)
|
山西北路七浦路(轨道交通10,12号线天潼路站)
|
上海体育场(斜土路零陵路)
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
荆州公交
哈密公交
洛阳公交
增城公交
亳州公交
临海公交
温岭公交
玉溪公交
江都公交
赤壁公交
崇左公交
乐昌公交
四会公交
兖州公交
潞西公交
肥城公交
滕州公交
江阴公交
鹤岗公交
达州公交
南通公交
永安公交
铜仁公交
绍兴公交
顺德公交
衡水公交
宣城公交
金坛公交
荆州天气
哈密天气
洛阳天气
增城天气
亳州天气
临海天气
温岭天气
玉溪天气
江都天气
赤壁天气
崇左天气
乐昌天气
四会天气
兖州天气
潞西天气
肥城天气
滕州天气
江阴天气
鹤岗天气
达州天气
南通天气
永安天气
铜仁天气
绍兴天气
顺德天气
衡水天气
宣城天气
金坛天气
安顺市区号
绵阳市区号
定西市区号
包头市区号
巴彦淖尔市区号
达州市区号
临沂市区号
韶关市区号
海南藏族自治州区号
巴中市区号
玉溪市区号
甘南藏族自治州区号
池州市区号
亳州市区号
盐城市区号
那曲地区区号
益阳市区号
鞍山市区号
西双版纳傣族自治州区号
常德市区号
龙岩市区号
省直辖县级行政单位区号
松原市区号
丽水市区号
省直辖县级行政单位区号
兰州市区号
三明市区号
宣城市区号
安顺市邮编
绵阳市邮编
定西市邮编
包头市邮编
巴彦淖尔市邮编
达州市邮编
临沂市邮编
韶关市邮编
海南藏族自治州邮编
巴中市邮编
玉溪市邮编
甘南藏族自治州邮编
池州市邮编
亳州市邮编
盐城市邮编
那曲地区邮编
益阳市邮编
鞍山市邮编
西双版纳傣族自治州邮编
常德市邮编
龙岩市邮编
省直辖县级行政单位邮编
松原市邮编
丽水市邮编
省直辖县级行政单位邮编
兰州市邮编
三明市邮编
宣城市邮编
荆州10天天气
哈密10天天气
洛阳10天天气
增城10天天气
亳州10天天气
临海10天天气
温岭10天天气
玉溪10天天气
江都10天天气
赤壁10天天气
崇左10天天气
乐昌10天天气
四会10天天气
兖州10天天气
潞西10天天气
肥城10天天气
滕州10天天气
江阴10天天气
鹤岗10天天气
达州10天天气
南通10天天气
永安10天天气
铜仁10天天气
绍兴10天天气
顺德10天天气
衡水10天天气
宣城10天天气
金坛10天天气
荆州15天天气
哈密15天天气
洛阳15天天气
增城15天天气
亳州15天天气
临海15天天气
温岭15天天气
玉溪15天天气
江都15天天气
赤壁15天天气
崇左15天天气
乐昌15天天气
四会15天天气
兖州15天天气
潞西15天天气
肥城15天天气
滕州15天天气
江阴15天天气
鹤岗15天天气
达州15天天气
南通15天天气
永安15天天气
铜仁15天天气
绍兴15天天气
顺德15天天气
衡水15天天气
宣城15天天气
金坛15天天气
荆州30天天气
哈密30天天气
洛阳30天天气
增城30天天气
亳州30天天气
临海30天天气
温岭30天天气
玉溪30天天气
江都30天天气
赤壁30天天气
崇左30天天气
乐昌30天天气
四会30天天气
兖州30天天气
潞西30天天气
肥城30天天气
滕州30天天气
江阴30天天气
鹤岗30天天气
达州30天天气
南通30天天气
永安30天天气
铜仁30天天气
绍兴30天天气
顺德30天天气
衡水30天天气
宣城30天天气
金坛30天天气
上海公交新闻
1
澳门音乐喷泉简介
2
澳门郑家大屋简介
3
澳门林则徐纪念馆简介
4
澳门卢廉若公园简介
5
澳门南湾公园简介
6
澳门竹湾海滩简介
7
澳门海事博物馆简介
8
澳门黑沙海滩简介
9
澳门旅游塔会展娱乐中心简介
10
澳门威尼斯人度假村简介
上海热门行程线路
更多
从桂平路/漕宝路(路口)到古美路/平吉路(路口)怎么走?
从四团加油站到巨龙台湾城怎么走?
从海阳路上南路到共青国家森林公园怎么走?
从龙吴路东川路到日月光中心怎么走?
从海阳路/上南路(路口)到宜川路交通路怎么走?
从海阳路上南路到宜川路交通路怎么走?
从顾戴路/万源路(路口)到中心路小区-西南门怎么走?
从平江路/枫林路(路口)到元茂金豪大厦怎么走?
从海湾镇医院到桂平路/漕宝路(路口)怎么走?
从海阳路上南路到交通路宜川路(下客站)怎么走?
上海最新行程线路
更多
从杨思路/上南路(路口)到中林99怎么走?
从杨思路/上南路(路口)到酱园新村怎么走?
从华泾路到龙华路怎么走?
从停车场(云山路)到万荣路/延长中路(路口)怎么走?
从华泾路到龙华怎么走?
从九亭到宝山壹號·庭院餐厅怎么走?
从万荣路/延长中路(路口)到停车场(云山路)怎么走?
从梅岭南路与杨柳青路交叉口到上海博物馆怎么走?
从谷阳北路/荣乐中路(路口)到练塘老街怎么走?
从林展路懿行路到齐河路258怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014