上海
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
上海
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
上海公交
» 豫园(复兴东路光启路)
豫园(复兴东路光启路)
豫园(复兴东路光启路)公交车站是上海交通网络重要站点之一, 经过豫园(复兴东路光启路)的线路有
24路
、
64路
、
581路
; 豫园(复兴东路光启路)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供上海公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
豫园(复兴东路光启路)周边站点
途径"豫园(复兴东路光启路)"的公交线路[4条]:
上海24路公交线路
上海64路公交线路
上海581路公交线路
上海715路公交线路
24路
豆市街复兴东路
长寿新村(常德路澳门路)
长寿新村(常德路澳门路)
豆市街复兴东路
首末车时间:
05:00—23:00
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
豆市街复兴东路
豫园(复兴东路光启路)
老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站)
复兴中路吉安路
复兴中路黄陂南路
复兴中路重庆南路
瑞金二路复兴中路
瑞金一路淮海中路
瑞金一路延安中路
石门一路南京西路
南京西路陕西北路
西康路新闸路
西康路康定路
西康路海防路
西康路长寿路
澳门路常德路
长寿新村(常德路澳门路)
长寿新村(常德路澳门路)
宜昌路西康路
西康路长寿路
西康路海防路
西康路康定路
陕西北路新闸路
陕西北路北京西路
陕西北路南京西路
陕西北路延安中路
陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站)
陕西南路永嘉路
建国西路陕西南路
建国中路瑞金二路
建国中路重庆南路
建国东路肇周路
建国新路方斜路(红房子妇产科医院)
老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站)
豫园(复兴东路光启路)
大东门(白渡路中华路)
豆市街复兴东路
64路
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站)
中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站)
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
首末车时间:
04:30—23:45
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
陆家浜路海潮路
陆家浜路跨龙路
河南南路文庙路
豫园(复兴东路光启路)
大东门(中华路复兴东路)
小东门(人民路东门路)
新开河(人民路新开河北路)
新北门(人民路丽水路)
江西中路汉口路(地铁2,10号线南京东路站)
北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站)
北京东路福建中路
新闸路西藏中路
新闸路地铁站
新闸路石门二路
恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站)
天目西路恒丰路(铁路上海站南广场)
昌化路普陀路
中潭路远景路
中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站)
中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站)
中潭路远景路
昌化路澳门路
天目西路恒丰路(铁路上海站南广场)
恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站)
新闸路成都北路
新闸路地铁站
长沙路北京西路
北京东路福建中路
江西中路北京东路
江西中路汉口路(地铁2,10号线南京东路站)
新北门(人民路丽水路)
新开河(人民路新开河北路)
小东门(人民路东门路)
大东门(中华路复兴东路)
豫园(复兴东路光启路)
河南南路蓬莱路
陆家浜路跨龙路
陆家浜路海潮路
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
581路
普安路延安东路
周浦(祝家港路周东路)
周浦(祝家港路周东路)
普安路延安东路
首末车时间:
05:30-23:00
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
普安路延安东路
西藏南路淮海东路
豫园(复兴东路光启路)
中山南路董家渡路
仁济东院(浦建路东方路)
浦建路杨高南路
浦建路锦绣路
花木(浦建路杜鹃路)
龙阳路地铁站(白杨路龙汇路)
白杨路芳草路
白杨路高科西路
莲溪路莲园路
莲溪路北中路
莲溪路五星路
莲溪路绿科路
绿科路沪南路
御桥路御山路(轨道交通11号线御桥站)
御青路御桥路
京浦路御山路
御山路康桥路
康桥(沪南路康桥路)
康沈路秀康路
康沈路秀沿路
营房桥(康沈路秀浦路)
公元新村(康沈路梓营路)
周浦(康沈路关岳西路)
年家浜路康沈路
周康路年家浜路
周浦(横桥路康沈路)
周浦(祝家港路周东路)
周浦(祝家港路周东路)
周浦(横桥路康沈路)
周康路年家浜路
年家浜路康沈路
周浦(康沈路关岳西路)
公元新村(康沈路梓营路)
营房桥(康沈路秀浦路)
康沈路秀沿路
康沈路秀康路
康桥(沪南路康桥路)
御山路康桥路
京浦路御山路
御青路御桥路
御桥路御山路(轨道交通11号线御桥站)
沪南路御桥路(轨道交通11号线御桥站)
沪南路绿科路
莲溪路绿科路
莲溪路五星路
莲溪路北中路
莲溪路莲园路
白杨路高科西路
白杨路芳草路
龙阳路地铁站(白杨路龙汇路)
杜鹃路白杨路
杜鹃路玉兰路
花木(浦建路杜鹃路)
浦建路锦绣路
浦建路杨高南路
仁济东院(浦建路东方路)
浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站)
中山南路董家渡路
豫园(复兴东路光启路)
自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站)
嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站)
普安路延安东路
715路
豆市街复兴东路
莲溪(莲溪路莲安东路)
莲溪(莲溪路莲安东路)
豆市街复兴东路
首末车时间:
05:30-22:30
票价:
单一票价:2.00元
返程路线
豆市街复兴东路
豫园(复兴东路光启路)
老西门(复兴东路中华路,轨道交通8,10号线老西门站)
西藏南路陆家浜路(轨道交通8,9号线陆家浜路站)
西藏南路斜土路
西藏南路瞿溪路
浦东南路高科西路(地铁7号线云台路站,长途客运东站)
浦东南路华丰路
南码头路浦东南路
临沂路东方路
东方路浦三路
六里(浦三路齐河路)
艾镇(浦三路昌里东路)
原水公司(北艾路锦尊路)
北艾路下南路
天池(莲园路锦绣路)
莲园路博华路
北蔡中学(莲园路沪南路)
北中路沪南路
莲溪(莲溪路莲安东路)
莲溪(莲溪路莲安东路)
莲安东路莲中路
莲溪(沪南路北中路)
北蔡中学(莲园路沪南路)
莲园路博华路
天池(莲园路锦绣路)
北艾路下南路
原水公司(北艾路锦尊路)
艾镇(浦三路昌里东路)
六里(浦三路齐河路)
浦三路东方路
浦三路浦东南路
浦东南路华丰路
西藏南路中山南一路(轨道交通4,8号线西藏南路站)
西藏南路斜土路
西藏南路陆家浜路(轨道交通8,9号线陆家浜路站)
老西门(西藏南路复兴中路,轨道交通8,10号线老西门站)
老西门(复兴东路中华路,轨道交通8,10号线老西门站)
豫园(复兴东路光启路)
豆市街复兴东路
豫园(复兴东路光启路)热门行程
起终点附近的站点
其他Y开头的上海车站
延安东路浙江中路
|
延安中路石门一路
|
延安中路陕西北路
|
延安西路华山路
|
延安西路镇宁路
|
阳曲路临汾路
|
阳曲路保德路
|
邮电新村(四平路新港路,地铁10号线邮电新村站)
|
愚园路镇宁路
|
愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站)
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
香港公交
龙岩公交
临沧公交
仪征公交
抚州公交
三门峡公交
恩施公交
日喀则公交
铁岭公交
潮州公交
唐山公交
建德公交
张家口公交
赣榆公交
黄石公交
凉山公交
姜堰公交
玉林公交
乌海公交
河源公交
黔南公交
河池公交
聊城公交
开平公交
石林公交
淮安公交
平顶山公交
吉安公交
香港天气
龙岩天气
临沧天气
仪征天气
抚州天气
三门峡天气
恩施天气
日喀则天气
铁岭天气
潮州天气
唐山天气
建德天气
张家口天气
赣榆天气
黄石天气
凉山天气
姜堰天气
玉林天气
乌海天气
河源天气
黔南天气
河池天气
聊城天气
开平天气
石林天气
淮安天气
平顶山天气
吉安天气
阿里地区区号
乌海市区号
黄石市区号
保定市区号
佛山市区号
南昌市区号
忻州市区号
聊城市区号
阿勒泰地区区号
咸阳市区号
延边朝鲜族自治州区号
泰安市区号
晋城市区号
温州市区号
洛阳市区号
乐山市区号
南充市区号
中山市区号
六安市区号
天津市区号
佳木斯市区号
鹰潭市区号
朔州市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
内江市区号
鄂尔多斯市区号
大兴安岭地区区号
来宾市区号
阿里地区邮编
乌海市邮编
黄石市邮编
保定市邮编
佛山市邮编
南昌市邮编
忻州市邮编
聊城市邮编
阿勒泰地区邮编
咸阳市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
泰安市邮编
晋城市邮编
温州市邮编
洛阳市邮编
乐山市邮编
南充市邮编
中山市邮编
六安市邮编
天津市邮编
佳木斯市邮编
鹰潭市邮编
朔州市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
内江市邮编
鄂尔多斯市邮编
大兴安岭地区邮编
来宾市邮编
香港10天天气
龙岩10天天气
临沧10天天气
仪征10天天气
抚州10天天气
三门峡10天天气
恩施10天天气
日喀则10天天气
铁岭10天天气
潮州10天天气
唐山10天天气
建德10天天气
张家口10天天气
赣榆10天天气
黄石10天天气
凉山10天天气
姜堰10天天气
玉林10天天气
乌海10天天气
河源10天天气
黔南10天天气
河池10天天气
聊城10天天气
开平10天天气
石林10天天气
淮安10天天气
平顶山10天天气
吉安10天天气
香港15天天气
龙岩15天天气
临沧15天天气
仪征15天天气
抚州15天天气
三门峡15天天气
恩施15天天气
日喀则15天天气
铁岭15天天气
潮州15天天气
唐山15天天气
建德15天天气
张家口15天天气
赣榆15天天气
黄石15天天气
凉山15天天气
姜堰15天天气
玉林15天天气
乌海15天天气
河源15天天气
黔南15天天气
河池15天天气
聊城15天天气
开平15天天气
石林15天天气
淮安15天天气
平顶山15天天气
吉安15天天气
香港30天天气
龙岩30天天气
临沧30天天气
仪征30天天气
抚州30天天气
三门峡30天天气
恩施30天天气
日喀则30天天气
铁岭30天天气
潮州30天天气
唐山30天天气
建德30天天气
张家口30天天气
赣榆30天天气
黄石30天天气
凉山30天天气
姜堰30天天气
玉林30天天气
乌海30天天气
河源30天天气
黔南30天天气
河池30天天气
聊城30天天气
开平30天天气
石林30天天气
淮安30天天气
平顶山30天天气
吉安30天天气
上海公交新闻
1
澳门音乐喷泉简介
2
澳门郑家大屋简介
3
澳门林则徐纪念馆简介
4
澳门卢廉若公园简介
5
澳门南湾公园简介
6
澳门竹湾海滩简介
7
澳门海事博物馆简介
8
澳门黑沙海滩简介
9
澳门旅游塔会展娱乐中心简介
10
澳门威尼斯人度假村简介
上海热门行程线路
更多
从桂平路/漕宝路(路口)到古美路/平吉路(路口)怎么走?
从四团加油站到巨龙台湾城怎么走?
从海阳路上南路到共青国家森林公园怎么走?
从龙吴路东川路到日月光中心怎么走?
从海阳路/上南路(路口)到宜川路交通路怎么走?
从海阳路上南路到宜川路交通路怎么走?
从顾戴路/万源路(路口)到中心路小区-西南门怎么走?
从平江路/枫林路(路口)到元茂金豪大厦怎么走?
从海湾镇医院到桂平路/漕宝路(路口)怎么走?
从海阳路上南路到交通路宜川路(下客站)怎么走?
上海最新行程线路
更多
从杨思路/上南路(路口)到中林99怎么走?
从杨思路/上南路(路口)到酱园新村怎么走?
从华泾路到龙华路怎么走?
从停车场(云山路)到万荣路/延长中路(路口)怎么走?
从华泾路到龙华怎么走?
从九亭到宝山壹號·庭院餐厅怎么走?
从万荣路/延长中路(路口)到停车场(云山路)怎么走?
从梅岭南路与杨柳青路交叉口到上海博物馆怎么走?
从谷阳北路/荣乐中路(路口)到练塘老街怎么走?
从林展路懿行路到齐河路258怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014